21:48, 24.07.2020

Незабываемые приключения, которые должен попробовать каждый

В мире существует много мест которые стоит посетить. А сорвав джекпот в лотерее вы просто обязаны это сделать.

Увидеть Гранд-Каньон

Наверное, нет такого человека, который никогда не слышал или не видел Гранд- Каньон, будь то в художественных фильмах, видео роликах путешественников или просто на фотографиях. Однако увидеть одно из величайших природных достопримечательностей своими глазами - это совсем другое.

Распростертый на площади почти 5 тысяч квадратных метров каньон представлен в виде образования слоев земли и разноцветного камня, которые образовывались естественным путем миллионы лет.

Для изучения всего национального парка вам понадобиться не один день. Вы можете заказать туристические экскурсии или исследовать его самостоятельно. Насладитесь живописными видами со смотровых площадок, спуститесь в каньон или поучаствуйте в сплаве по реке Колорадо.

Что бы вы не выбрали, это путешествие запомниться вам на всю жизнь.

Сафари в джунглях Амазонки

Амазонка – одно из самых уникальных мест для изучения дикой природы, территория тропических лесов занимает 5,5 миллионов км², и охватывает в общей сложности девять южноамериканских стран. Вы можете выбрать страну, в которой хотели бы устроить незабываемое сафари, но после выигрыша в лотерею путешествуя из страны в страну можно насладится всей красотой самого крупного в мире тропического леса.

Есть много способов изучить Амазонку: пешком исследовать глубину леса или извилистые водно-болотные угодья на каноэ, а возможно вы захотите отправиться в речной круиз по Рио-Негро и попробовать свои силы в ловле пираньи, наблюдая за голодными глазами каймана.

Будьте готовы к встрече с ягуарами, ревунами, ленивцами, розовыми дельфинами и другими представителями фауны. Ведь эти леса насчитывают самое большое количество живых видов растений около 30000 и животных: 311 видов млекопитающих, 165 видов амфибий, 1800 видов рыб и 1500 птиц.
Это будет приключение, которое вы никогда не забудете.

Национальный парк Серенгети

Национальный парк Серенгети в Танзании официально был создан в 1951 году, а в 1981 был объявлен Всемирным наследием ЮНЕСКО. Этот парк считается одним из самых красивых мест в мире и является обязательным для посещения. Он известен своей Великой миграцией, когда миллионы гну, зебр и импал перемещаются по региону в поисках новых пастбищ. Его территория делится на три части:

Западная. Эта территория является домом для многих животных: львы, гепарды, леопарды, бегемоты, обезьяны патас. Здесь можно наблюдать за великой миграцией антилоп гну, за охотой крупных крокодилов Нила, которые охотятся на животный, пытающихся пересечь границу.

Северная. Эта территория покрыта красивыми лесами, где можно встретить слонов, жирафов и самых маленьких антилоп дик-дик.

Равнины Серенгети. Самый популярный район для туризма, почти полностью безопасный, где можно понаблюдать за жизнью таких животных как буйволы, зебры и антилопы.

Танзания предлагаем множество мест для сафари разных видов. Вы можете исследовать окрестности верхом на слонах, авто сафари, пешком, а также встретить рассвет или понаблюдать за закатом на воздушном шаре.

Посещение Серенгети - это, без сомнения, незабываемый и уникальный опыт в жизни.

Поездка по Великой океанской дороге

Великая океанская дорога «Great Ocean Road» является национальным достоянием Австралии, ее длина составляет 243 километра вдоль юго-восточного побережья.

Арендуйте роскошный кабриолет и прокатитесь, наслаждаясь отличными видами.

Посмотрите на всемирно известные волны на пляже Беллс-Бич или расслабьтесь на песке в Англси Посетите очаровательную старинную рыбацкую деревушку Порт-Фейри и попробуйте посетить шумное сообщество художников в Лорне. Конечно, вы не можете пропустить 12 апостолов. Эти скалистые известняковые утесы, величественно поднимающиеся из Южного океана, просто необходимо увидеть.

Планируя путешествие в выше предложенные места, не забудьте фотоаппарат, чтобы запечатлеть потрясающие моменты вашего отдыха.

На правах рекламы
30