15:19, 19.10.2020

Действующий чемпион мира по снукеру Ронни О`Салливан

Действующий чемпион мира по снукеру Ронни О`Салливан до этого смог выиграть пять титулов, из-за чего считается одним из лучших снукеристов в мире. Славится игрок также своими необычными высказываниями, которые поступают в адрес его соперников, других игроков или организаторов турнира.

Критика о World снукер 2020

Турнир этого года проходил со зрителями, на арену пустили около 300 человек, что не понравилось некоторым игрокам. Энтони Хэмилтону даже пришлось сняться с чемпионата, так как он страдает тяжелой формой астмы, из-за чего находится в первой группе риска заражения коронавирусом.

О`Салливан был уверен, что игроки рискуют своим здоровьем: сначала всех на четыре месяца заперли по домам, сказали держаться на большом расстоянии друг от друга, а теперь разрешают выйти на арену, где будет полно людей. Ронни также поддержал Хэмилтона сказав, что организаторам всё равно, и он понимает людей, которые заботятся о своем здоровье и относятся к нему серьезно. Больше новостей читайте тут.

Игрок чувствовал себя некомфортно и не особо понимал действия организаторов. Действительно, с одной стороны, необходимо окупать проведенный турнир и возвращать зрителей, чтобы те платили за билеты. Но с другой стороны, 300 болельщиков – это не многотысячная аудитория, которая принесет большой доход. Несколько сотен болельщиков слабо окупят ЧМ и подвергают риску заражения вирусом.

Популярный снукерист говорит, что у него было право выбора: либо не идти на турнир и обезопасить себя от окружающих, либо попробовать себя и пойти на риск. В итоге О`Салливан выбрал второй вариант, но всё равно опасался большого скопления людей. Он также сравнил такое отношение к игрокам с научными экспериментами над лабораторными крысами.


Ронни сказал, что в какой-то момент появилась нужда начинать тестирование (возвращать зрителей на аренды), поэтому выбрали снукеристов, которые выступают в качестве лабораторных крыс, ведь за того же Энтони Хэмилтона нужно платить меньше страховки, чем за Льюиса Хэмилтона – шестикратного чемпиона мира Формулы-1.

Такое резкое высказывание вызвано тем, что О`Салливан терял несколько друзей, которые заразились коронавирусом. Он даже к своей маме не подходил близко, и в принципе редко с ней виделся, так как она в первой группе риска и переболела пневмонией в прошлом году. Ронни считает, что когда кто-то из близких пройдет через COVID-19, то только после этого человек начнет воспринимать болезнь серьезно.

Подбадривание новичков во время чемпионата

На чемпионате О`Салливан сказал несколько комментариев в сторону молодых игроков, чтобы вдохновить их к предстоящей игре и доказать, что они действительно спортсмены, а не какая-то заноза для потехи зрителям. Действующий чемпион раскритиковал начинающих снукеристов и отметил их слабый профессионализм, из-за которого Ронни и остальные игроки старше 40 лет до сих пор находятся на вершине. Результаты турниров смотрите здесь.

Снукерист на 100% был уверен, что такие высказывания вдохновят молодое поколение, чтобы они совершенствовали свое мастерство. Ведь каждый человек, попадающий на турнир, способен обыграть любого другого игрока, но отсутствие последовательности в победах мешает развитию молодежи. Ронни хочет, чтобы начинающие профессионалы проявляли больше приверженности к снукеру и имели некую последовательность.

Шестикратный призер заявляет, что на турнир проходит достаточно количество игроков, которые говорят, что «все равны и любого можно победить». Да, такое на самом деле есть, но нужно побеждать не один раз в понедельник, а множество – во все дни недели, во вторник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье. А иначе ты «заноза в заднице», которая иногда создает сложности.

Такое дерзкое высказывание не сразу понравилось игрокам. Ронни добавил, что именно эта критика подбадривала его в молодости, помогала развивать навыки и стать действующим чемпионом. Когда О`Салливан был помоложе, то у него также многое не выходило, но после любого провала Ронни ещё сильнее вдохновлялся, чтобы доказать свой профессионализм и показать, что он – настоящий победитель и способен на большие рекорды.

Источник https://jtrump.ru/

На правах рекламы
49