13:46, 22.10.2020

Английский язык: Когда знания ценятся больше, чем диплом

Лет 15–20 назад «в моду» вошли дипломы о высшем образовании. В вузы поступали буквально все, кому не лень. Но даже тех, кому было лень, «мотивировали» работодатели. Без университетского образования не принимали на работу, и не важно, что диплом не по специальности. Такое положение дел не способствовало получению необходимых знаний. К тому же отечественное высшее образование отстает от запросов стейкхолдеров, в результате — неактуальные навыки и потребность в дополнительном обучении.

Другая особенность высшего образования — академичность и оторванность от реалий. В вузах не готовят специалистов по онлайн-маркетингу, продвижению сайтов и страниц в соцсетях, Instagram-администрированию и пр. Не удивительно, что обучение через интернет набирает все больше сторонников. Оно дает актуальную информацию и часто выступает единственным источником получения необходимых знаний.

Актуальность обучения онлайн

Работать в условиях сегодняшнего дня и давать результат, оперативно отвечая на запросы рынка, — это вскоре осознали как работодатели, так и сотрудники, для которых ранее основанием для заключения трудового договора служил диплом. Как вы думаете, что важнее: документ, подтверждающий, например, филологическое образование, или реальное владение иностранным языком?

Знания в необходимой вам сфере дает онлайн-обучение. Хорошим подспорьем для образования в интернете служит владение международным языком. Начать его освоение тоже можно дистанционно, выбрав, например, онлайн-курсы английского языка в Aлматы и других крупных городах Казахстана, населенных пунктах России, стран СНГ, в любой точке мира, где есть интернет.

Английский как необходимый навык

Знание международного языка ценно само по себе. Дружеские и деловые контакты, получение информации и развлечения, путешествия — для этого вам не нужен посредник, если вы знаете английский язык.

Особенность, на которую не сразу обращают внимание учащиеся, — вариант английского языка. Приверженность наших соотечественников классике играет не на руку при реальном общении. Британский «диалект» не так распространен в мире, как его «кузен» — американский. Именно язык Соединенных Штатов функционирует как международный. Именно такой вариант английского при поддержке американского посольства вы можете изучить, подав заявку по ссылке https://steptoenglish.org/angliyskiy-yazyk-po-skype.

Зная английский язык, вы сможете проходить актуальные для вас программы обучения онлайн, когда и где вам удобно, получать дипломы, сертификаты, в том числе ведущих мировых университетов, например Гарварда, который предлагает бесплатные курсы и доступ в свою библиотеку для студентов со всего мира.

На правах рекламы
30