13:34, 23.10.2020

Как выбрать кофе

Любителей кофе более чем достаточно во всем мире. Бодрящий и ароматный, приятный на вкус напиток представлен в большом разнообразии к продаже. В мире существует сорок видов кофейных деревьев, а также свыше ста видов кофе. И все производство сводится к двум – Арабика и Робуста. Вы сможете здесь ознакомиться с широким ассортиментом кофе в Delivery Coffe. Здесь все удобно распределено в соответствующих разделах. Вы можете выделить интересующие вас параметры, чтобы найти то, что нужно, минимизируя трату времени на поиск и выбор. Здесь можно выделить тип кофе – зерновой или молотый, а может быть, растворимый, состав кофе, который для вас наиболее предпочтителен, а также обжарку – светлая или средняя, а может быть, темная. также здесь можно выделить и другие параметры, что еще больше сузит круг поиска и позволит вам не ошибиться, выбирая из тех предложений, которые оптимально подходят под ваши запросы.

При выборе кофе важна форма зерна. Зерна Арабики более крупные и вытянутой овальной формы. Зерна Робусты более мелкие и круглые.

В Робусте почти в два раза больше кофеина, в три раза меньше сахара по сравнению с Арабикой. Зерна Арабики более ароматны, во время обжарки в них появляется фруктово-ягодная кислинка, которую ни с ем не сравнить. Она делает подобный сорт уникальным.

Здесь выбор зависит от вкусовых предпочтений. Возможна смесь в разных пропорциях.

Возможны три основных вида кофе – в зернах, молотый и растворимый. Зерна кофе – семена кофейных деревьев, развивающиеся после цветка. Из плодов одного дерева в год получают до 1.3кг обжаренного кофе. Зерновой кофе – наиболее качественный.

При выборе кофе в зернах, следует предпочесть упаковки, в которых зерна правильной формы и одного размера.

Молотый кофе легче подделать, в нем сложно обнаружить посторонние примеси. Для проверки можно бросить горсть молотого кофе в холодную воду. При этом кофе останется на поверхности. все примеси утонут либо соберутся в комки.

Важно, чтобы упаковка была герметичной – это касается и зернового, и молотого кофе. желательно, чтобы она была сделана из трехслойной фольг с клапаном. Воздух из клапана легко выходит, при этом не поступает внутрь. что важно.

На правах рекламы
19