01:18, 14.12.2020

Как защититься от коронавирусной инфекции

Каждый день растет число забеливаемых коронавирусной инфекцией, поэтому важно предпринять меры по защите себя от этой болезни. А если так вышло что вы заболели или кто-то из знакомых, то вам будет полезно узнать про бесплатные лекарства при коронавирусе.

Советы по защите от коронавирусной инфекции:

1. Мыть руки

Казалось бы, простое правило, но ему, почему-то не все следуют. А если и моют, то делают это неправильно и порой даже без использования мыла. Если регулярно мыть руки можно будет заметно сократить число заболеваний, это касается в первую очередь инфекционных.

Обязательно нужно мыть руки после того как посетите общественное место, транспорт, после туалета, общения с животными и т.д. Если у вас не будет доступа к воде, тогда можете воспользоваться санитайзером. Его вы можете купить в аптеке, магазине.

2. Не трогайте лицо

Крайне важно чтобы бактерии и вирусы не смогли попасть на слизистую, поэтому не стоит касаться руками к области носа, рта, не трите глаза грязными руками. Заодно хорошо будет если вы также не будете касаться своих волос, бороды и усов.

3. Нужно правильно чихать и кашлять

Во время чихания и кашля важно прикрывать свой нос и рот лучше салфеткой, чтобы все микробы оказались на ней, а не на вашей руке. Если салфетки под рукой нет, то можете это сделать в локтевой сгиб руки, но точно не в ладошки.

Если чихнуть в ладонь, то все микробы на ней окажутся, и вы будете их разносить по общественным местам. Кстати, все элементы, которых мы постоянно касаемся, те же телефоны, клавиатуры и мышки лучше всего мыть протирать спиртосодержащими салфетками.

4. Избегаем общественные места

Если общаетесь с людьми воз, советуют соблюдать дистанцию как минимум один метр, а лучше больше. Особенно если вы увидели, что кто, то чихает или кашляет. Роспотребнадзор рекомендует отказаться от рукопожатий и поцелуев в щеку в качестве знака приветствия.

5. Стоячий воздух

Такой воздух благоприятная среда для размножения вирусов и бактерий. За влажностью воздуха в помещении стоит следить. Так если взять зимний период времени, то в условиях центрального отопления показатель будет ниже, чем выше комфортного значения. При показателях ниже 30% будет уже ощущаться сухость воздуха, а значит раздражение слизистой. В такой ситуации стоит использовать увлажнитель. Важно менять фильтры и промывать их согласно инструкции это позволит предотвратить размножение бактерий.

На правах рекламы
204