14:59, 22.12.2020

Устройство и принцип действия винтовых компрессоров на ресивере

Винтовые компрессоры, работающие на ресивере, ввиду надежности и незначительной шумовой нагрузки пользуются все большим спросом у потребителей. Производитель компрессоров «НОВОТЕК» реализует винтовые компрессоры на ресивере. Благодаря отсутствию посредников заказчикам гарантируется оптимальная стоимость оборудования. Доставка товара осуществляется во все регионы.

Устройство и принцип действия

Для надежной бесперебойной работы пневматической сети обязательно наличие в устройстве ресивера ротационного компрессора. Объемный герметичный резервуар необходим для концентрации в накопителе собранного сжатого воздуха. Оборудование позволяет моментально охлаждать его и стабилизировать давление в пневматической системе. В винтовых компрессорах на ресивере благодаря надежной звукоизоляции минимизирован уровень шума. Даже при больших мощностях работы уровень звука не превышает 61-68 дБ (А). Качественный винтовой компрессор обязательно оснащается устройством аварийного отключения, системами охлаждения и самодиагностики. Технические характеристики реализуемых винтовых компрессоров на ресивере:

  • рабочее давление установки 6-13 или 16 бар;
  • микропроцессорная система управления;
  • антиреверсная защита оборудования;
  • автоматическая настройка нагрузки к равновесному давлению;
  • интерфейс RS-485;
  • мощность от 5,5 до 15 кВт;
  • подключение через USB.

Принцип действия машины заключается в активации работы двигателя за счет подачи внутрь атмосферного воздуха и смешивания его с маслом. Благодаря этому процессу устройство функционирует мягко и без перебоев. Оно работает практически бесшумно, ввиду низкой частоты вращения винтового блока и высокоэффективных электродвигателей. Микропроцессор устройства позволяет отслеживать основные параметры компрессора и регулировать энергозатраты. Подавление шума обеспечивается центробежным малошумным вентилятором, шумозащитными панелями, установкой электродвигателя и винтового блока на виброопорах. Подобная конструкция гарантирует работу компрессора в любых условиях, в том числе, экстремальных.

Воздухосборники, входящие в комплектацию компрессора нейтрализуют пульсацию в системе и защищают оборудование поломок. Стабильная подача сжатого воздуха в инструмент позволяет выравнивать давление и обеспечивает его бесперебойную работу. Ресивер решает проблему пиковых нагрузок, очищает и охлаждает конденсат. Любые двигатели вибрируют при работе, что приводит к шумовому загрязнению пространства и постепенному разрушению системы. Наличие воздухонакопителя решает эту проблему и нейтрализует проявления вибраций.

Сфера применения

Благодаря простоте обслуживания (съемные панели «по кругу»), низкой стоимости оригинальных расходных материалов и комплектующих, винтовые машины на ресиверах сегодня набирают популярность у потребителей. Они незаменимы для производств, которым необходим механизм, работающий без перебоев с грамотным потреблением энергии и воздуха. Где может применяться оборудование:

  • безопасное функционирование электростанций;
  • подача воздуха в сталеобрабатывающих цехах;
  • транспортировка жидкого химического сырья в цистернах;
  • обеспечение технологических процессов пищевой промышленности;
  • охлаждение оборудования при производстве сложных устройств;
  • перевозка материалов и обеспечение горнодобывающих шахт кислородом;
  • погрузо-разгрузочные работы с сыпучими смесями;
  • организация производства в химической отрасли и фармацевтике;
  • работа с пневмоинструментом при обработке металла (сверление, шлифовка и т.п.).

Винтовые компрессоры с ресиверами используются повсеместно. Они применяются во всех промышленных отраслях, строительных и авторемонтных работах, сельском хозяйстве. Ресивер или металлическая емкость позволяет аккумулировать сжатый воздух.

Преимущества оборудования

Использование винтовых компрессоров на ресивере повышает энергоэффективность оборудования, сокращает циклы его запуска и выключения, а также снижает затраты на охлаждение. Устройство эффективно нейтрализует завихрения, которые возникают при поступлении газа, и производит дополнительную чистку рабочей среды от пыли и загрязнений. Современные машины могут дополняться устройствами, автоматизирующими запуск и выключение агрегата, датчиками давления воздуха, ручками и шасси для переноски и т.п. Ключевые плюсы использования оборудования:

  • полная готовность машины к работе;
  • соответствие нормам европейских стандартов;
  • отличная производительность и долговечность;
  • небольшие габариты и вес;
  • простота монтажа и сервисного обслуживания;
  • невысокая цена и качество продукции.

Современные модели не требуют отдельного помещения с водяными и воздушными каналами. Электронные блоки управления упрощают использование оборудования и не требуют постоянного контроля. Близкое расположение машины к рабочей среде уменьшает протяженность воздушных магистралей и снижает потери воздуха и падение давления. Благодаря автоматизации есть возможность существенно сократить затраты на электроэнергию. В каталоге производителя «НОВОТЕК» представлены компактные модели винтовых компрессоров на ресивере. Они предназначены для работы средних и малых производств, могут применяться для обслуживания локальных цехов на крупных предприятиях.

Ключевыми параметрами при выборе оборудования являются такие параметры как давление, производительность, мощность, производительность, напряжение, объем ресивера, габариты корпуса, вес и уровень шума. Не всегда стоит искать оборудование с максимально большим резервуаром и высокой производительностью. При выборе нужно ориентироваться на производственные мощности и потребности. Для начала нужно определить общую нагрузку подключаемого оборудования и выбирать устройство с запасом производительности. Необходимо правильно подобрать давление, для чего нужно узнать максимальное требуемое рабочее давление подключаемых пневмоинструментов. Модели, имеющие мощность до 7 кВт предназначены для эксплуатации на небольших предприятиях или в лабораториях. Следует учитывать и общее количество потребителей, одновременно использующих сжатый воздух.

Как заказать

Производитель компрессоров «НОВОТЕК» предлагает купить качественное оборудование по конкурентной цене с гарантией. Всем покупателям предоставляется сервисное обслуживание компрессорных и инженерных систем. При соблюдении правил эксплуатации сервисный центр поможет бесплатно решить проблемы, возникающие в процессе эксплуатации. Благодаря собственному транспортному отделу организуется оперативная доставка любых партий товара в регионы.

Для выбора подходящей модели оборудования можно изучить информацию, представленную в каталоге. При возникновении затруднений в выборе оборудования покупатель может обратиться за консультацией к техническим специалистам компании. Он поможет получить оборудование по персональным параметрам. Винтовые компрессоры с ресивером являются дорогостоящим оборудованием. Покупка оборудования напрямую от производителя позволит получить существенную экономию затрат и заводскую гарантию.

На правах рекламы
46