15:00, 22.12.2020

Rauf, Faik: биография, личная жизнь

Знакомьтесь, - Rauf & Faik – это российский музыкальный дуэт из Ижевска, в котором поют братья – близнецы. Это интересные, тихие, вовсе не пафосные парни приятной интеллигентной внешности. Rauf faik: биография их довольно проста. Несмотря на то, что они братья, они не похожи друг на друга. Один из них сейчас почти на тридцать сантиметров выше другого. То, что поменьше – очень заводной, того, что постарше, наверное, все девушки хотели бы пригласить на свидание.

rauf faik биография

Rauf & Faik биография

Если вы влюблены и вам хочется послушать что-то, отвечающее вашему настроению, у нас есть, что посоветовать. Если вы хотите разговора с настоящим другом, обратитесь к песням братьев Мирзаевых. Исполнители тонки и лиричны, неожиданно просты, а своими кумирами в музыке считают Майкла Джексона и Сэма Смита. Они учатся у них тому, как нужно подавать себя и высокому профессионализму музыканта. Эти жгучие брюнеты весьма колоритно смотрятся на сцене, просто и круто держатся, и имеют весьма выразительную восточную внешность.

Родились они, разумеется, в один и тот же день, 7 июля, в 1999 году в Ижевске. Зовут парней Рауф и Фаик Мирзаевы. Их род по отцовской линии из азербайджанского города Физули.

Как Моцарт

Внешне в детстве они были обычными милыми и забавными мальчиками. Баловались и веселились как все. Однако певческое дарование очень рано проснулось в братьях. В этом они похожи на гениального и талантливого Вольфганга Амадея Моцарта. Обнаружился их талант почти случайно: малышей услышал сосед, оценил по достоинству и посоветовал школу с профильным уклоном, а именно музыкальный колледж, где Рауф и Фаик Мирзаевы смогли бы развивать свои таланты. Они стали учиться игре на фортепиано, затем занимались вокалом. Так, уже в четыре года оба брата поняли, что музыка – с детства одна из главных составляющих их жизни.

Как образовалась группа

как образовалась группа рауф и фаик

Братья очень дружны. Идея организовать группу пришла к ним обоим. Интересно, что парни хорошо неплохо знают и русский, и английский языки; сами пишут музыку и тексты к собственным композициям. Это увеличивает их ценность.

Богатая наследственность

По происхождению они азербайджанцы. Интересно, что их дед по материнской линии был оперным певцом, выступал и был директором Бакинского оперного театра. Это лишний раз доказывает, что талант передается через поколение. Конечно, все родственники понимали, что успехи мальчиков нужно развивать. Мать певцов также талантлива в музыке, умеет играть на кануне – своеобразном азербайджанском музыкальном инструменте. С помощью своих четырех с половиной октав сами братья покоряют поклонниц и создают новые шедевры, что записывают в музыкальной студии.

Музыкальный колледж

Талант к музыке у братьев был выражен очень ярко. Так, уже в начальных классах им давали исполнять композиции старших. Они хорошо сдали экзамены, но место было только одно. Дружба братьев настолько крепка, что они отказались от него и вместе поступили в городскую детскую школу искусств. Там они занимались на фортепианном отделении.

Полезная встреча

В общеобразовательной школе Рауф и Фаик не видели никакого смысла. Им больше нравилось заниматься музыкой, чем математикой. Петь, а не решать задачи. Уже со второго класса мальчики выступали на всех школьных мероприятиях. Именно там их заметила глава детской вокальной эстрадной студии - Ольга Николаевна Наговицына – известный преподаватель Дома детского творчества. Вместе с ней они ездили на различные вокальные конкурсы, выступали и занимали первые места. Их жизнь, как у Майкла Джексона, была наполнена бесконечными выступлениями.

Корабль, влекущий к славе

Вокальный конкурс «Поющий корабль» в их родном городе Ижевске, в котором ребята приняли участие в 14 лет, подарил им дипломы финалистов, любовь зрителей и еще одну возможность отточить свой талант. Уже тогда все – и слушатели, и жюри – понимали, что дуэт Мирзоевых ждет большое будущее.

«Выше радуги»

После шестого класса они перешли в эстрадную студию «Выше радуги», с которой исколесили всю Россию, побывали заграницей в Швеции и Италии, Финляндии и Эстонии. Разумеется, когда музыкальная школа выпустила их, у обоих были красные дипломы. Как многие звезды, братья практически выросли на сцене. Черты характера, помогающие побеждать

Вопроса, чем они будут заниматься, разумеется не стояло. Музыка – все всех своих проявлениях. Музыка прежде всего. Интересно, что, как многие современные дети, Rauf&Faik не стеснялись подрабатывать, например, певцами в кафе. Там они исполняли звездные композиции любимых певцов. Это также дало им сильные навыки выступления в стрессовых ситуациях, отточило их джазовое исполнение. Они очень терпеливы и трудолюбивы оба, могли абсолютно без всяких проблем выступить на свадьбе или семейном празднике в маленьком уютном ресторанчике. Кроме того, они не любят тратить деньги и все заработанное сохраняют для будущего, для мечты. А мечта – снять видеоклипы и записать побольше композиций.

Слава

Медленно, но верно братья шли к успеху. Они сняли свой первый клип на песню «Love remind yesterday». Он понравился, его заметили и поступили предложения выступать на разных площадках и в клубах. Канал на ютубе, что принадлежит братьям, показал по количеству лайков, что песня получилась удачной.

2015 год принес удачу братьям: они были замечены руководством телеканала «Музыка Первого», кроме того, в 2016 году они приняли участие в фестивале «Маевка Лайв». Мероприятия к новому году были проведены также с их участием. Новая песня «Не нужны мне слова» была отмечена похвалой критиков. Именно на нее был снят следующий клип, в музыкальной школе, что выпустила Рауфа и Фаика.

Она взорвала интернет, именно тогда основная масса молодежи узнала о существовании братьев Мирзоевых и полюбила их композиции. Кстати, клип на данную песню был создан с участием Дарьи Мельниковой (актрисы из «Папиных дочек», исполнявшей роль Жени). Rauf&Faik часто выступают в Санкт – Петербурге, где их с восторгом принимают. Так, весной 2020 ребята выступали в этом городе на сцене клуба «А2», и их искренние песни были похожи на теплый разговор двух друзей с залом.

Еще одним из знаменитых хитов считается трек под названием "Я люблю тебя", который набрал более 63 миллионов просмотров на ютубе. Кстати, текст песни можно глянуть по этой ссылке.

Развитие музыкальной карьеры. Первый альбом

Интересно, что оба брата всегда отказываются от продюсерского участия, «раскручивая» себя сами. И, видимо, их поведение правильно – так как слава не оставляет дуэт. Уже осенью 2018 года был создан и записан в студии RDS Records первый альбом. Песни, что вошли в него, создавались и оттачивались два года. Эти «золотые» семнадцать треков восхитили молодежь, заняли рекордное количество прослушиваний. Они были на всех музыкальных каналах, на всех радио.

Выступления, слава, трудности

После успеха альбома был первый сольный концерт. Конечно, в Москве. И, конечно, Рауф и Фаик собрали полный зал. И уже было тур по городам России. Ребят ждали в Самаре и Нижнем Новгороде, с восторгом встречали в Краснодаре и Саратове. 21 город России узнал о существовании Rauf & Faik. А братья получили бесценный опыт выступлений. И, конечно, поняли, как их песни нужны слушателям.

Второй альбом

Никто не собирается останавливаться. Так, 15 марта 2019 года у дуэта вышел второй альбом «Pain & Memories». Можно с успехом убедиться, что песни стали только лучше.

Конечно, им было тяжело. Остаться независимыми. Быть на шаг впереди всех исполнителей. Так как без руководства, с небольшой командой в десять человек они пытаются сделать невозможное.

Самое сладкое

Что больше всего предпочитают из их творчества зрители? Наиболее популярными музыкальными композициями считаются «Детство» и «Я люблю тебя». Стоит отметить, что песня «Детство» стала рекордсменам по репостам и поискам ВКонтакте, слова этой песни можно найти тут. Эта социальная сеть присвоила им специальную номинацию в 2019 году «Прорыв года». Кроме того, её прослушали более 20 миллионов раз. Им обоим нравятся шоу и спецэффекты. И они продолжают высоко держать профессиональную планку в выступлениях. Их незабываемая энергетика покоряет залы.

Интересные факты

Фаик и Рауф Мирзаев, биография их, как мы видим, проста и заслуживает уважения. А вот их кот по кличке Сэм, что живет с родителями – уже звезда и имеет свой инстаграм. Кстати, первый из братьев, Фаик, старше Рауфа на десять минут. Но это не мешает им быть дружными и никогда не ссориться между собой. Кстати, их песня «Детство» уже становится пародией, что свидетельствует о ее повышенной популярности.

Скромность как обоюдное качество характера

Общая страница в инстаграм для тех, кто хочет приобщиться, это - instagram.com/rauf_faik. На них подписалось полмиллиона фанатов, которым нравятся песни братьев. Все с восторгом встречают новинки музыки и ждут встречи с кумирами. Девушки пытаются узнать, не появилось ли у братьев дам сердца, или они еще свободны. Разумеется, их яркая внешность, как магнит, притягивает к ним много поклонниц. Но те не забывают и про учебу, продолжая обучение в Москве на юридическом (конечно, заочно). Они – абсолютно не звездные и не наглые, скромные и душевные сыновья и братья, простые и милые.

За ними - будущее

Можно сказать с уверенностью, что на сегодняшний день на российской поп-сцене нет более интересного и самобытного в своем творческом развитии коллектива. Лирика в сочетании с восточной брутальностью – убойное сочетание, что нравится практически всем.

Чего может достичь талант и успех, помноженные на труд, видим мы на примере дуэта. И здесь не важно, какие препятствия стояли на их пути, важно – что они их преодолевают. Вместе.

К примеру, видеоклип «Детство», ставший рекордсменом в песенном творчестве ребят по количеству репостов, был просмотрен более двадцати миллионов раз. Интересным является факт, что на композицию «Детство» уже создана пародия. А как известно, пародиями обрастают поистине популярные песни. Песни Рауфа и Фаика согревают сердце слушателям любого поколения. За ними будущее музыки, современной, с ноткой классики. Они дарят тепло и надежду. После них хочется любить, дружить и просто жить. Их красивые композиции возрождают в нас надежду, что талантливая молодежь есть и она сделает будущее не совсем уж пропащим. Кто еще не слушал Рауфа и Фаика и не знает их песни – рекомендуем обязательно насладиться треками – не пожалеете!

На правах рекламы
3446