16:16, 27.01.2021

Какие достопримечательности можно посмотреть в Москве?

Москва привлекает к себе не только иностранных туристов, но также и соотечественников, проживающих в других городах. Ведь даже само слово «Кремль» многим людям на планете более знакомо, чем тот же Капитолий в Вашингтоне или Бундестаг в Берлине.

Но по приезде в Москву куда можно отправиться, что необходимо посмотреть в первую очередь? Ведь российская столица очень большая и вряд ли получится осмотреть все достопримечательности даже за несколько дней. И очень обидно будет потратить зря свое драгоценное время в Москве, заранее не продумав маршруты и места для посещений.

В первую очередь, если получится поселиться только на окраине города, следует отправиться в центр, так как самые основные достопримечательности расположены именно здесь. Для человека, впервые попавшему в этот город, необходимо посмотреть Кремль, колокольню Ивана Великого, обязательно Царь-пушку и Царь-колокол.

Обязательно следует осмотреть все здания, расположенные на Соборной площади. Конечно, в Кремле никто не даст одеть себе на голову знаменитую шапку Мономаха или Бриллиантовую корону Екатерины Великой, но посмотреть на эти вещи можно будет.

Можно посетить павильон Космос на ВДНХ или знаменитый художественный музей - Третьяковскую галерею. В последние годы многих иностранцев привлекает к себе и музей Космонавтики. На самом деле этот музей является гордостью каждого русского человека, ведь первый спутник в космос запущен именно отсюда, с российской территории. Да и первый космонавт также отсюда поднялся в космос.

Следует подумать не только про развлечения в Москве, которых здесь предостаточно, но и про духовные ценности. Москва очень богата своими храмами, среди которых самым знаменитым является Кафедральный Храм Христа Спасителя, который поднялся как феникс из пепла. Он был построен в честь победы над французами в 1812 году и смог простоять только чуть больше ста лет. То, что он после полного разрушения и забвения снова сияет своими куполами, является символом победы над коммунистическим прошлым.

На территории Москвы сохранилось много не только дворянских усадеб, но даже царских резиденций. Самыми красивыми являются: усадьба Кусково, Архангельское и Останкино. А разве можно будет пройти мимо самого большого в мире цирка - Большого Московского? Если говорить откровенно, то в центре Москвы на любой улице находится много достопримечательностей, главное хорошо осмотреться и проникнутся духом великого города. Москва покоряет раз и навсегда.

Timescanner.pro - точное время для путешественников

На правах рекламы
2328