10:38, 28.01.2021

Золотые помолвочные кольца: выбирать с камнем или без

Помолвка — особое событие, которого ждет каждая девушка. Перед женихом встает множество задач — выбрать время и место, найти кольцо для предложения, которое понравится невесте. На рынке ювелирных изделий можно найти большое количество моделей. Удобнее всего купить помолвочное кольцо в интернет-магазине https://zolotoyvek.ua/ru/kolca/l/tip_izdeliya:pomolvochnye/vid_metalla:zoloto/.

кольцо для помолвки

Как выбрать кольцо для помолвки

Официальное предложение с кольцом в наши дни необязательный ритуал. Но он вносит романтичность в предстоящее событие и поэтому многие стараются придерживаться традиции. Лучшим помолвочным кольцом считается золотая модель с бриллиантом. Именно такой аксессуар преподнес герцог Максимилиан Марии — дочери французского короля, в которую был влюблен, в знак желания взять ее в жены. Однако существуют и другие варианты:

  1. Можно выбрать кольцо с тем камнем, который преобладает в ювелирном гардеробе вашей невесты. Если ваша избранница любит рубины, топазы, гранаты, сапфиры или другие минералы, лучше взять украшение с соответствующей инкрустацией. Она оценит такой подарок, а кольцо легко впишется в комплект с уже имеющимися драгоценностями.

  2. Популярный аксессуар — помолвочное кольцо с фианитом. Это искусственный камень, который по степени блеска почти не уступает бриллианту, он прочный, красивый, износостойкий, а стоит недорого. Если в связи с намечающимися тратами на свадьбу вы хотите сэкономить, купить украшение с фианитом — хорошее решение.

  3. Помолвочные кольца без камней. Если ваша невеста носит украшения без инкрустации, можно найти соответствующую модель, которая впишется в ее образ.

Если вы хотите удивить свою девушку, рекомендуется отказаться от классических моделей и выбрать что-нибудь более интересное:

  • винтажные кольца отлично подходят романтичным девушкам с творческими способностями;

  • авангардные украшения легко впишутся в образ сильной, яркой натуры, привыкшей быть в центре внимания;

  • если ваша невеста увлекается историей или культурологией, можно подарить ей этническую модель;

  • страстным, импульсивным девушкам понравится кольцо в виде сердца;

  • совсем молодые девушки часто предпочитают украшения с цветочными мотивами.

В продаже можно найти серебряные, золотые и платиновые помолвочные кольца. Чаще всего женихи выбирают украшения из золота, но если вы знаете, что ваша избранница обычно носит серебро или платину, то нужно учесть этот момент при выборе аксессуара.

Вы можете выбрать любое кольцо, главное вручить его от чистого сердца, и ваша избранница обязательно ответит “Да”.

На правах рекламы
1623