13:45, 29.01.2021

Женская модная обувь на весну: что покупать и с чем лучше носить

женские весенние ботильоны

Весна – время перемен. Важно не только изменить мировоззрение, составить план на несколько будущих сезонов, но и тщательно продумать гардероб. В 2021 году актуальны привычные тренды – практичность, удобство, универсальность. Современная весенняя женская обувь им полностью соответствует.

Какую обувь выбрать на весну: модные тренды

Самый яркий и эффектный вариант в грядущем сезоне – очень высокие сапоги-чулки. Они визуально увеличивают длину ног, защищают от холода, делают образ королевским. В моде модели с контрастной подошвой и однотонные. Относительно расцветок, то лучше отдавать предпочтение черным и белым. Носить весенние женские сапоги можно с вязанным удлиненным и объемным свитером, коротким платьем, полупальто.

Челси с прямоугольным мыском станут идеальным выбором на прохладную погоду. Ботинки без шнуровки созданы для стиля slip-on. Они прекрасно комбинируются с юбками и шортами, укороченными брюками, платьями. Прямоугольный мыс демонстрирует сдержанность. Это позволяет сочетать обувь с любой одеждой, делает ее универсальной.

женская весенние сапожкиКлассические ботинки с круглым носком придадут облику нежности, романтичности и женственности. Такая форма обеспечивает абсолютное удобство. Она может быть массивной, что понравится поклонницам стиля милитари. Подобные пары вносят нотку дерзости, указывают на свободу владелицы от общественного мнения, общепринятых норм.

Полусапоги с широким голенищем стоит покупать женщинам, имеющим объемные икры. Их можно смело носить с брючным костюмом, узкими брюками и джинсами, кюлотами, скини. Главное преимущество представленной модели – возможность заправить штанины в сапоги. Весной, во время таяния снега, такое решение особенно актуально.

Еще более эффектно будут выглядеть казаки. Острый нос, скошенный каблук, разрезы на голенище делают их узнаваемыми. В последних коллекциях представлены пары в самых разнообразных расцветках. Приветствуется обильный декор в виде металлических деталей, кисточек, вышивки. Казаки можно также назвать универсальными.

Стилисты обязательно рекомендуют купить ботильоны на весну с текстильным верхом. Эти сапоги плотно облегают ноги, имеют плавный переход от голенища к носку. Пара подойдет для теплой погоды. После схождения снега можно смело выбирать варианты на шпильке. Но каблук не должен быть слишком высоким – максимум 5-8 см.

На правах рекламы
20