14:59, 24.02.2021

Как выбрать клинику для косметической реставрации зубов

В чем бы ни заключалась причина не-идеальности зубов: сколы в результате травмы, потемневшие пломбы на месте некогда залеченного кариеса, трещины эмали – наиболее рациональным решением во многих случаях будет выбор косметической реставрации зубов.

Вас интересует, что это такое?

Косметическая реставрация - это вариант восстановления эстетичности фронтальных (передних) зубов без привлечения стоматолога-ортопеда.

Закрытие передних зубов коронками – это радикальное решение, с которым нет смысла торопиться.

На сайте stomatologiivse.ru вы можете найти стоматологическую клинику. Вы можете почитать отзывы или оставить свой.

Критерии выбора клиники

1. Опыт. Чем больше специалисты занимаются косметической реставрацией зубов, тем лучше.

2. Квалификация. Все врачи-стоматологи центра должны как минимум пройти курс специализированного обучения; а поскольку стоматологическая индустрия активно развивается, то стоматологи периодически отправляются на курсы повышения квалификации.

3. Лечение в одно посещение. В хорошем центре применяются методики, позволяющие проводить коррекцию цвета и анатомической формы зуба в течение всего одного посещения. Это обеспечивает максимальный комфорт и минимальные временные затраты для наших пациентов.

Немного истории

Долгое время при появлении проблем с фронтальными зубами выбора у пациентов не было – только ортопедия; только коронки. Ведь традиционные пломбировочные материалы хоть и были достаточно прочны, но визуально никак не могли имитировать поверхность здорового зуба, с его оттенками, многослойностью и частичной прозрачностью.

Появление косметической реставрации стало для мировой и российской стоматологической индустрии чем-то сродни революции – правда, совсем некровопролитной и очень позитивной.

Но главное – косметическая реставрация зубов помогает не только улучшить внешний вид, но и восстановить функциональность зубного ряда.

Информация для тех, кто старается продлить молодость:

Возрастная стираемость зубов и изменение их рельефа нарушают пропорции лица и способствует проявлению видимых процессов старения – таких, как «провисание» кожи.

Во многих случаях косметическая реставрация помогает устранить и эти проявления.

На правах рекламы
12