15:55, 17.03.2021

Кардиофитнес в тренажерном зале: обзор

Продуктивная работа, полноценный отдых и сбалансированное питание, отсутствие вредных привычек и регулярная физическая активность ― это основные принципы здорового образа жизни. В поддержании хорошей формы полезны занятия, укрепляющие опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистую систему и позволяющие держать оптимальный вес. И в этом плане фитнес с кардиотренировками занимает лидирующие позиции. Оборудованный профессиональными тренажерами кардиозал и тренажерный зал в Киеве на Оболоне позволит быстро достичь желаемого результата. Главное― начать.

Что дает кардиофитнес?

Кардиотренировки ― комплекс физических нагрузок, направленных на постепенное укрепление сердечной мышцы, дыхания и выносливости. Дополнительно, для получения необходимой энергии, организм задействует запас подкожного жира, что приводит и к похудению, и к подтяжке всего тела. При этом выполнение упражнений требует наличия высокотехнологичного спортивного оборудования. Благодаря последним отслеживается информация о количестве сожженных калорий, количестве пройденных шагов, скорости и частоте пульса. По необходимости фиксируются показатели артериального давления. В таких современных залах, как фитнес клуб в Киеве «5 Элемент», функционируют программы разного уровня сложности. Обязательно осуществляется контроль со стороны опытного специалиста.

Кардиофитнес в «5 Элемент»: обзор тренажеров

Основное условие кардионагрузки ― поддержка определенного показателя пульса в течение некоторого времени. В залах такого эффекта достигают при помощи новейшего оборудования:

  • Беговых дорожек, с возможностью установления режима скорости бега/ходьбы, а также угла наклона.
  • Гребного тренажера Concept2, специально разработанного для укрепления мышц рук и спины. На оборудовании тренирующийся воспроизводит движения, характерные для гребца на воде. Хороший вариант для людей с большим весом.
  • Спортивные велосипеды RealRyder, особенность которых ― функционирование в трех плоскостях. Увеличенная нагрузка способствует улучшению координации, а также совершенствованию пресса, икроножных мышц и всего тела.
  • Горизонтальные велотренажеры. Идеальный выбор для тех, у кого есть проблемы с позвоночником. Анатомическая форма спинки позволяет выполнять упражнения в оптимально удобном положении.

А вот избавится от лишних килограмм и проработать все основные группы мышц поможет степпер и лестничный тренажер, имитирующий ходьбу по лестнице.

Нередко в тренировочную программу по похудению инструктора клуба «5 Элемент»: https://5element.ua/ вводят посещение бассейна в центре Киева, аквааэробику, посещение массажного кабинета, сауны. Обязательно перед ее составлением программы похудения клиенты центра проходят функциональную диагностику. Специалист при помощи разных тестов измеряет давление, пульс, а также снимает показания кардиограммы. Дополнительно проводится диагностирование для определения соотношения жировой массы, мышечной и содержания воды. Только после оценки общего состояния организма и установления уровня физической подготовки, тренер составляет программу, регулярность занятий, режим отдыха и сна.

На правах рекламы
25