18:10, 18.03.2021

Стулья Eames и их особенности

Стулья Eames – изобретение Чарльза и Рэя Имз. Они красивы, известны и удобны. Форма стула отлично поддерживает спину, так что на нем можно сидеть часами.

Стулья Eames хорошо зарекомендовали себя в благоустройстве летних площадок кафе, ресторанов, баров. Материал, из которого изготовлен стул eames, не боится влаги, перепадов температур и солнечных лучей. Мебель Eames прочная и в тоже время легкая, удобная и имеет отличный внешний вид, именно поэтому она пользуется большим спросом для обустройства на летних открытых площадках.

Натуральные и синтетические материалы пользуются успехом у владельцев кафе. Но следует учитывать тот факт, что использовать эти кресла на открытых площадках не рекомендуется, так как они подвержены воздействию влаги и изменению температурного режима.

Все виды искусственных заменителей создаются и используются в качестве эконом-варианта, заменяя натуральный продукт, но с искусственно созданным ротангом дело обстоит несколько иначе. Целью его создания и производства было совсем не понижение стоимости товара, изготовленного из него, а расширение зоны их применения.

Искусственный материала получают из синтетического волокна на основе полиэтилена, это и является залогом устойчивости к атмосферным явлениям, но при этом эстетический вид изделия ничуть не страдает и мебель из искусственного ротанга внешне привлекательна и изыскана. Это волокно еще и гарантировано является экологически чистым, ведь оно не выделяет в окружающую атмосферу токсичных веществ, являясь абсолютно безопасным. Среди всех этих многочисленных «плюсов», есть всего один «минус» - пониженная прочность искусственного материала, но и это не является большой проблемой, ведь при производстве используется твердый каркас из металла или пластика, на который наплетают искусственное волокно.

Подобная мебель востребована для интерьеров загородных кафе и летних площадок. Высокие эксплуатационные характеристики и простота в использовании делает плетеную мебель из ротанга незаменимой для такой обстановки.

Пластик, из которого изготовлены стулья Eames очень легкий материал, что несомненно, - еще одно значимое преимущество при выборе этой мебели, ведь ее можно легко переносить с места на место, в условиях неохраняемых открытых заведений – это просто незаменимо, т.к. можно без труда занесли ее на ночь вовнутрь. Кроме этого, возможность легкой перестановки открывает массу вариантов для экспериментов с интерьером. Учитывая все эти положительные особенности, мебель из ротанга завоевывает все большее внимание и признание людей, сейчас она является частью самых знаменитых и почитаемых ресторанов и клубов. Богатый выбор товаров из этого материала позволит вам выбрать именно то, что придется вам по душе и «ко двору», а широкий ассортимент форм и красок сохранит вашу индивидуальность и стиль.

Нельзя забывать и об еще одном неоспоримом достоинстве этой мебели, благодаря которому она и обрела такую популярность среди общественных заведений и сферы отдыха – материал очень устойчив к любым загрязнениям. В случае, если мебель все-таки нуждается в чистке и мойке, вы без опасений испортить ее, можете приступить к влажной уборке или использованию химических моющих средств.

На правах рекламы
282