12:55, 24.03.2021

Онлайн-магазин. Для чего и кому он нужен

Необходимость создать онлайн-магазин обусловлена несколькими причинами. Основное назначение - получение прибыли, путем продажи продукции и услуг.

Посетители сайтов имеют довольно высокие доходы и являются активными потребителями товаров и услуг. Онлайн-магазин нужен еще и для пиара, предлагаемых услуг и продукции, формирования высокого имиджа, распространения информации о компании. Положительное влияние оказывает сайт на конкурентоспособность фирмы, помогает находить новых партнеров и клиентов, уменьшает затраты времени сотрудников на рутинные и скучные обязанности. Заказать создание онлайн-магазина вы сможете тут https://haveshop.ru/.

Онлайн-магазин повышает известность фирмы, улучшает имидж, расширяет рынок сбыта. Например, наличие англоязычной версии сайта может привести к появлению иностранных партнеров, увеличению продаж за рубеж. Повышается оперативность сообщения информации. При изменении цен или появлении нового товара не нужно рассылать десятки факсов, достаточно внести изменения на сайте. Сотрудники избавляются от неинтересной работы, от рутинных ответов на одни и те же вопросы. Ответы на такие типовые вопросы можно просто разместить на сайте. Снижаются затраты на связь и коммуникации. Особенно заметна экономия при использовании электронной почты.

Важно отметить и почти неограниченную свободу в размерах описаний товаров и услуг, в количестве статей и фотографий на сайте.

Используя на сайте такие механизмы, как анкетирование и опросы, вы сможете быть в курсе всех событий, оперативно и без каких-либо дополнительных затрат получать отзывы и комментарии своих клиентов.

На правах рекламы
20