10:10, 26.03.2021

Почему майнить в пуле выгодно

Майнинг-пул связывает майнеров через специальное соглашение о майнинге, а майнер связан с назначенным доменным именем и портом пула через программное обеспечение для майнинга. Майнер поддерживает соединение с сервером пула во время майнинга и синхронизирует работу с другими майнерами, так что разные майнеры в майнинг-пуле получают разные задачи майнинга, а затем разделяют выгоду. Майнинг-пул ежедневно выплачивает прибыль майнерам в их кошелек в соответствии с вкладом. Сумма накапливается до тех пор, пока прибыль, подлежащая выплате майнером в определенный день, не превысит минимальный порог майнинг-пула.

Майнинг пул Эфира разделяет блоки в соответствии со сложностью заданий и отправляет их майнерам для выполнения заданий разной сложности. После завершения каждого расчета майнеры отправляют долю в пул. Когда пул убедится, что с долями нет проблем, он примет и посчитает количество.

Почему майнить Эфир выгодно?

Данная валюта признается экспертами как самая стабильная из альткоинов (altcoins такие как ZChash, Ethereum, Ripple, Litecoin, Dash и др.). Это связано с тем, что у данной криптовалюты отсутствовал премайн (предварительный майнинг) и отсутствует комиссия разработчиков. Благодаря этому, криптовалюта Эфир не сосредоточена в одних руках (в отличии от того же Биткоина). А это в свою очередь практически гарантирует отсутствие обвала криптовалюты, вызванного одновременной продажей монет.

Из-за этого курс практически коррелируется с курсом основной валюты Биткоина (Bitcoin).

Так как Эфир является самой стабильной валютой , то к сожалению данной валютой злоупотребляют злоумышленники, то есть данной криптовалютой пользуются хакеры.

Преимущества майнинг пулов

Самым большим преимуществом майнингового пула является то, что пул преодолевает географические ограничения и связывает воедино хешрейт майнеров и майнинговых ферм, разбросанных по всему миру. Теоретически, чем больше хешрейт майнинг-пула, тем легче майнить блок.

Майнинг-пул - это полностью автоматическая платформа для майнинга. Майнер подключен к майнинговому пулу, обеспечивает хешрейт и получает прибыль.

Каковы способы оплаты майнингового пула?

Пул майнинга объединит хешрейт юнит-майнеров и разделит сложность майнинга на множество небольших задач. Майнеры будут вычислять в соответствии с задачами и в то же время отправлять ответы в пул.

На правах рекламы
94