10:11, 26.03.2021

Модульные картины и их оформление

Мир живописи постоянно меняется и развивается. Изменения касаются как стилей и жанров, так и технической стороны дела. Новейшая разработка в этой сфере – модульные картины, или сегментированные картины. Без сомнения они являются хитом в оформлении интерьеров квартир, офисов и других помещений.

Модульные картины в последнее время стали очень популярными благодаря своим необычным формам. На стенах они смотрятся очень эффектно и современно, придают комнате некую наполненность. Согласитесь, смотреть на картину куда приятнее, чем на голую стену.

Модульные картины в интерьере.

Модульные картины можно купить тут ArtStar - это прекрасный выбор для тех, кто хочет приобразить интерьер комнат. Такие картины стали мега популярными благодаря своим необычным формам и именно потому, что эти картины разбиты на модули (на части). Между модулями обычно оставляют расстояние 3 см, сами же модули могут быть разных размеров и форм.

Модульная картина состоит из определенного количества сегментов, которые вместе составляют единую уникальную композицию. Модули могут быть различными по размеру, но при составлении образуют единое изображение. Модульная картина создает неповторимый эффект динамики. Если расположить фрагменты модульного панно на удаленном расстоянии друг от друга, то получится объемное изображение. Такой эффект несомненно придаст оригинальности любому помещению, будь то обычная жилая комната, или зал кафе. Составная модульная картина монтируется без рамок. Это позволяет воспринимать содержание картины совершенно по-другому – более легко.

Составные модульные картины

Диптих - картина, состоящая из двух модулей. Триптих – картина, состоящая из трех модулей. Полиптих – картина, состоящая из четырех и более модулей.

Холст натягивается на основание модуля, сделанного из листа МДФ толщиной 8 мм, а так же на классический деревянный подрамник толщиной 15 мм. В зависимости от предполагаемой сметы можно сделать тот, или иной выбор материала. Посмотреть и заказать модульную картину можно в мастерской Студии "Prinpic", предварительно договорившись с менеджером о времени Вашего визита, а так же в разделе каталог: - "модульные картины"...

Оформление картин

Багетная рама должна дополнять картину, создавать эффект единого целого, а не выделяться. Этого можно достичь, учитывая направленность картины: например, если в картине много простых линий – лучше подобрать простой багет, который не будет выделяться на фоне работы.

При оформлении акварели важное место может занять паспарту, так как оно придаст глубину и усилит общее впечатление от работы. Картины, написанные маслом, зачастую обрамляются в классический широкий багет. Размер такой картины также играет важную роль: чем больше произведение, тем шире необходим багет. Такой способ придаст работе значимости, весомости и Вы сможете увидеть предмет обрамления в новом свете! Узкие багетные рамки лучше всего подойдут для фотографий и работ, выполненных карандашом, гравюр, графики. Они смогут наилучшим образом дополнить такие изображения и придать им индивидуальность. Ну а классический багет с натуральными оттенками дерева подойдет практически любому произведению искусства и будет изысканным дополнением Вашему интерьеру на протяжении всего времени!

На правах рекламы
18