10:12, 26.03.2021

Как правильно выбрать сервер для бизнеса

Если вы решили арендовать серверы для нужд бизнеса, нужно предусмотреть некоторые нюансы.

Специфика компании

Некоторые владельцы бизнеса превышают бюджет, чтобы купить мощное и дорогое оборудование, в котором совершенно не нуждаются. Необязательно тратить много денег на мощности, которые не будут использованы. Это бесполезная трата денег.

Для крупных предприятий выбрать сервер бу в Москве или другое техническое оборудование проще, чем для малых и средних компаний. Как правило, серьезные бизнес-проекты уже имеют собственную ИТ-инфраструктуру и комплекты оборудования, они могут реализовать свои ближайшие перспективы, понять свои потребности и задачи. Выбор сервера для малого бизнеса может быть непростым процессом. С современными различными типами серверов, процессоров, жестких дисков и другого полезного оборудования практически невозможно понять, с чего начать.

Сервер - это удаленный компьютер с большим вычислительным потенциалом. Он обеспечивает бесперебойный доступ в Интернет и гарантирует стабильную работу. Такое оборудование используется для обеспечения бесперебойной работы стандартных ПК или приложений, работающих через Интернет.

Как выбрать сервер?

1. Определите спецификацию вашего проекта. Создайте список приложений/сервисов, которые будут запускаться через сервер. Следует приблизительно рассчитать количество клиентов, заинтересованных в ваших товарах или услугах. После этого подсчета добавьте 20% в качестве буфера, чтобы покрыть возникающие всплески активности.

2. Выбор места. После предыдущего шага вам следует подумать о месте для размещения сервера. Он может находиться как в вашем офисе, так и в облаке.

3. Рассчитайте бюджет. Перед покупкой сервера вы должны рассчитать все свои расходы, чтобы понять, подходит ли он для вашего бизнеса.

Новые технологии

На базе микроархитектуры Core планируют придумать компоненты, которые помогут удовлетворить потребности провайдеров услуг, а также повысить плотность серверных ресурсов и улучшить управляемость систем в новых сетевых средах центров обработки данных.

Для двухпроцессорных серверов и рабочих станций выпускают три новых процессора. Первый — Sossaman, процессор со сверхнизким энергопотреблением, предназначенный для блейд-серверов, систем хранения и телекоммуникационного оборудования. Следующий — Demspey, первый процессор для новой платформы IntelXeon. Большая часть таких серверов будет потреблять менее 100 ватт, поэтому новый IntelXeon станет очевидным лидером рынка по параметру «производительность на ватт потребляемой мощности».

Intel переходит на новую микроархитектуру в изготовлении многоядерных процессоров под названием IntelCoreTMmicroarchitecture для серверов, настольных компьютеров и ноутбуков. Новинка базируется на философии энергосбережения, которую существенно развили с использованием многих инновационных решений и того лучшего, что содержали предыдущие технологии.

Новшество обеспечит более высокую производительность, экономичное энергопотребление и более эффективную работу в многозадачном режиме, что существенно расширит возможности пользователей повсюду — на работе, дома, в пути. Офисные компьютеры и серверы станут более компактными, для их охлаждения потребуется меньше энергии, да и сами серверы центров обработки данных начнут потреблять ее заметно меньше, но при этом возрастет их производительность и эффективность как на клиентских, так и на серверных платформах.

На правах рекламы
15