21:00, 29.03.2021

Проект сигнализации. На что обратить внимание

Пожарная сигнализация должна быть в каждой квартире, доне и офисе. Но выбирать ее можно по-разному вдумчиво, исходя из соображений безопасности и комфорта в обслуживании. И для галочки установили противопожарную систему, которая соответствует нормам, но на деле не защищает и не дает ощущения спокойствия. Или получили проект, не учитывающий изменений в существующих правилах, потеряли время и деньги на переделки. Выбрали самое простое оборудование, желая сэкономить, но никто не предупредил о значительных расходах на обслуживание. Оптимальный вариант заказать проект пожарной сигнализации тут https://ssbb.com.ua/pozharnaya-signalizacziya/proekt-pozharnoj-signalizaczii/.

В состав такой системы входят несколько извещателей, формирующих сигнал о возгорании, которые подключены к контрольному прибору проводами (шлейфами). Прибор служит для приема сигналов о возникновении пожара и их передачи на внешние устройства, в качестве которых можно использовать устройства пожарной автоматики и пульты централизованного наблюдения.

Для создания системы сигнализации рационально использовать оборудование одного производителя. Обе системы, упомянутые в таблице, имеют встроенный аккумулятор для резервного питания. Они обеспечивают управление устройствами пожаротушения, внешней сиреной (в комплект не входят) и выдачу сигнала о возгорании на внешний пульт.

Для офисов, находящихся в многофункциональных высотных зданиях, автоматическая система пожарной сигнализации должна входить в состав комплексной системы безопасности на базе самостоятельных структурированных кабельных сетей. Поэтому такая система — предмет заботы владельца здания, а не бизнесмена, снимающего в нем помещения.

Вы хотите всё сберечь?

1. Имущество — получить гарантию пожарной безопасности?

2. Деньги — иметь самое лучшее решение по ценам ниже среднерыночных на 10-15%?

3. Время — избавиться от переделок проекта и сократить простой помещения в период монтажных работ?

Вот проблемы, с которыми вы столкнётесь при неверном подходе:

1. Есть датчики, но нет защиты. Все сделали по существующим противопожарным нормам, но в итоге пожар — и потеряли все. Почему? Разместили два положенных датчика в прихожей, но коварный пожар действовал не по правилам. Он возник в самой дальней комнате и датчики сработали только в тот момент, когда до них добралось пламя. 2. Пожарная служба приехала на дымящиеся угли. Компания установит ту пожарную сигнализацию, которая защитит на деле, а не на бумаге.

На правах рекламы
29