13:03, 30.03.2021

Красивый визуал. Не только для постов в Instagram

Стремление к прекрасному - это отличительная черта человечества. В большинстве своем люди любят, когда их окружают вещи, приносящие эстетическое наслаждение. Даже в самых строгих офисах стоят горшки с цветами или развешены картины. Последние можно не только купить в готовом виде, но и создать самому из собственных фотографий из отпуска, например. Особенно красиво смотрятся фотоколлажи. Их также можно создать самостоятельно, если знать, какие программы использовать. подробнее об этом можно узнать в статье https://ocomp.info/kak-sdelat-kollazh-iz-fotografiy.html, в которой детально "разжевано" и даже новичок справится с задачей составления коллажа.

Как правильно подобрать фотографии?

Если планируется поделиться своими фото с отдыха в социальных сетях, то формат снимков должен быть совершенно другой, чем если бы собирались распечатать большой холст и повесить его в гостиной. В основном, сейчас практически у каждого есть смартфон с хорошей камерой, поэтому изображения получаются очень четкие, даже если сделаны не на профессиональную аппаратуру. Однако если фото небольшого разрешения, это может сказаться на качестве общей картины. Например, один снимок будет "зернистым", а остальные в хорошем качестве. Поэтому при работе с различными программами по составлению фотоснимков вместе, следует предусмотреть такой результат, постоянно увеличивая изображение. Наилучшим вариантом будет выбирать фотографии с высоким разрешением. Чем больше пикселей указано в исходнике, тем лучше.

Какими бывают коллажи?

Условно фотоколлажи можно разделить на два вида:

  • с подложкой;
  • без подложки.

В первом случае за основу берется какой-либо тематический сюжет, например, обложка журнала или изображение пляжа, а внутрь помещаются несколько разных фотографий, которые рассказывают одну историю. Если использовать вариант без такой тематической "рамки", то можно просто на листе одного формата располагать свои фотографии в определенном порядке. При этом каждый снимок будет разным по размеру. Очень популярны коллажи, когда посередине располагается главное фото, а вокруг пространство заполняют фотографии поменьше.

На правах рекламы
21