13:05, 30.03.2021

Особенности и преимущества электрического водонагревателя

Накопительный водонагреватель работает на подобии термоса. Сначала, вода нагревается до температуры 35-85 градусов по Цельсию, затем заданная температура воды поддерживается автоматически. Время нагрева воды зависит от объема бойлера и от мощности ТЭН. Баки с небольшим объемом нагревают воду за 30-40 минут, баки больших объемов нагревают воду до 10 часов. Помимо основных деталей – ТЭН и бака, у накопительного водонагревателя существуют и вспомогательные детали: магниевый анод, теплоизоляция, термостат и наружный корпус. Теперь обо всем по порядку. Магниевый анод необходим для защиты бака от коррозии. Теплоизоляция сохраняет температуру воды в баке. С помощью термостата можно регулировать температуру нагрева воды. А внешний вид бака определяет наружный корпус.

Приобрести водонагреватель можно здесь, просто позвоните на номер телефона, который указан в верхней части сайта, или, воспользовавшись корзиной, предварительно оставив там заявку.

При выборе электрического бойлера стоит обратить внимание на покрытие внутреннего бака, которое будет защищать его от коррозии. Оно может быть из стали нержавеющей, из титана и из стеклофарфора.

Именно от выбора антикоррозийного покрытия будет зависеть продолжительность жизни вашего водонагревателя. Покрытие из стеклофарфора качественное и недорогое, но оно чувствительно к резким сменам температуры, могут образоваться микротрещины. Такой аппарат прослужит от полутора до трех лет. Покрытие из титана или из стали нержавеющей более надежно. Срок службы таких аппаратов в среднем 7-10 лет.

Электрический водонагреватель – отличное решение для реализации индивидуального горячего водоснабжения в квартирах, а так же в пригородных домах.

Они имеют сравнительно небольшой объем, емкость для воды составляет всего 30 л; и отвечает всем современным требованием по технике безопасности, а именно:

1. Система безопасности ABS, в приборах есть наличие предохранительного клапана, ограничение температуры нагрева, защита от перегрева. Так как в электрическом нагревателе есть функция “режим предотвращения замерзания” и “ускоренный нагрев”, прибор станет для Вас необходимым помощником в холодное время года.

2. Дополнительные возможности накопительного водонагревателя, как форма рассекателя, позволяющая получить больше воды для душа за меньшее время, внутреннее антибактериальное покрытие из ионов серебра позволяют получить максимальный комфорт от использования данного типа прибора.

На правах рекламы
23