11:12, 01.04.2021

Правильный выбор гроба при организации похорон в Москве

Хотя древнегреческий философ Пифагор, живший до Р. Хр. за 500 лет, и высказался однажды так: "Тело свое не делай гробом своей души", но все же при организации похорон очень важную роль играет правильный выбор ритуальных атрибутов. И все знают, что особое внимание необходимо уделять как раз гробу. По каким критериям его следует подбирать, что считается наиболее важным при выборе?

Правильный выбор гроба

Покупать гроб необходимо только после того, как семья точно определилась с видом похорон. Ведь теперь может идти речь не только про погребение на кладбище, но также и про кремацию, где такой ритуальный атрибут должен соответствовать определенным критериям. Как правило, при выборе гроба нужно учитывать следующее:

- материал изготовления, так как древесина может отличаться;
- размеры, где играет роль не только длина, но также ширина и глубина;
- форма, что особенно важно при организации религиозных похорон;
- дизайн, играющий роль, если речь идет про VIP-похороны.

Но последний пункт также считается важным, если это будут похороны известного человека или когда семья желает провести умершего родственника в последний путь на достойном уровне. А что еще нужно покупать при организации траурного мероприятия?

Покупка ритуальных товаров

Больше всего денег идет на приобретение гроба, особенно если он окажется элитного типа. Но необходимо сразу подумать и про другие ритуальные товары:

- постельные принадлежности;
- венки;
- могильный символ;
- траурные ленты.

Многое что зависит как от пола и возраста умершего, так и от типа похорон. Например, если приходится хоронить девушку или ребенка, часто приобретаются корзины с цветами. Они могут быть и в качестве дополнения к венкам. А когда вместо традиционного погребения на кладбище предстоит кремация, понадобятся уже другие траурные атрибуты. Здесь не нужны ни венки, ни крест на могилу, если урна с прахом потом будет находиться в колумбарии. Где все это лучше всего покупать в Москве?

Наиболее выгодный вариант - это выбор в пользу интернет-магазина https://shop.ritual.ru/ от компании Ритуал.Ру, потому что заказ очень легко оформить онлайн. И отпадет необходимость куда-то ехать в поисках агентства, где предлагаются товары на похороны. Здесь их легко подобрать как для погребения на кладбище, так и для кремации. Достаточно зайти на указанный сайт, ознакомиться с каталогом и сделать покупку. Все точно так, как и в любом другом онлайн магазине. Сразу можно согласиться и с услугой по доставке купленных товаров. Они здесь точно обойдутся недорого, ни за что не придется переплачивать.

На правах рекламы
25