11:05, 06.04.2021

Как правильно писать статьи и заголовки к ним

Если Вы ведете блог, то на определенном этапе наверняка задались вопросом, как писать статьи правильно. То есть как создать seo оптимизированную статью. На самом деле, писать статью сложно только в том случае, если не знать, что это такое и как это делать. Поэтому, прочитав эту заметку, вы сможете легко писать сео статьи отличного качества.

Как писать статьи и что такое seo статья?

Это статьи особого назначения, которые должны не только нести полезную информацию для пользователей сети Интернет, но и сделать сайт, на котором находится эта статья, доступным для всеобщего внимания. Другими словами, писать статью нужно, чтобы она не только имела осмысленный текст, но и была выстроена таким образом, чтобы оптимизировать сайт.

Каждый пользователь Интернета, при поиске необходимой информации, забивает в поисковой системе некие словосочетания, которые, по его мнению, помогут найти именно тот сайт, на котором в полной мере отображено, все то, что он ищет. Например, если нужна информация о том, как правильно писать статьи, то в строке поиска можно набить следующие словосочетания: как писать статью, сео текст или о seo тексте. Поисковая система, за доли секунды, отыщет около шести миллионов ссылок на сайты, где в тексте встречается данное словосочетание.

Главное, статьи должны быть полностью уникальными, не скопированными с других источников. Например, эта статья. Как говорилось выше, по запросу «как писать статью», поисковая система выдает более шести миллионов сайтов, на которых имеются статьи про правильное написание сео статей и, тем не менее, эта статья уникальна на 100%.

Уникальность статей можно добиться при помощи рерайтинга, копирайтинга или перевода.

Итак, чтобы написать seo текст нужно определиться с ключевыми фразами и вставить их в уникальный текст. В подборе слов и рифмы, если она нужна, поможет сервис БезБукв.ру.

Для наилучшего результата, ключевая фраза по запросу должно встречаться в тексте столько раз, чтобы не превышать более четырех процентов от общего объема слов текста. Хотя, количеством ключевых слов в тексте можно лавировать. Например, в одной статье, не более 3%, а в другой, значительно большей по объему, процентное соотношение может достигнуть и 7%. Сама же статья, должна быть узконаправленной тематики, а не отвечать на все запросы сразу. Во-первых, такую статью поисковая система может не принять и «забанить» сайт, а во-вторых, сама статья будет плохо читаемой для пользователя.

Заголовки статей

Речь сегодня пойдет не о тех SEO заголовках, которые предназначены для поисковиков, в которых мы употребляли ключевые слова и делали все, чтобы они помогли поисковой оптимизации сайта. Нет, не менее важны те заголовки, которые видим мы с вами в названии статей.

Качественный заголовок решает многое в любом деле. Не важно, что именно вы хотите показать своему читателю ил продать, если речь идет о бизнесе. Ведь любая услуга или продукт нуждается в эффектном и эффективном представлении потенциальному покупателю. Если вы решили начать e-mail рассылку, если вы пишите объявление в газету, если вы просто создаете сайт для своего бизнеса, то вам крайне важно это умение — умение писать запоминающийся заголовок.

На правах рекламы
18