11:08, 06.04.2021

Зеркала торговые: секреты ухода

Зеркала, расположенные в торговом зале, должны выглядеть безупречно, в противном случае на большой поток покупателей рассчитывать не стоит.

Чтобы добиться идеального состояния этого оборудования, важно обеспечить ему правильный уход. Как это сделать – читайте ниже.

Чего делать нельзя

Начнем с того, что делать категорически запрещено. В первую очередь – использовать для чистки зеркал торговых жесткие, особенно металлические губки, щетки, а также всевозможные средства с абразивными частицами.

Во-вторых, нельзя применять бытовые средства, которые разработаны для чистки стекол, поскольку ряд входящих в них компонентов, например, нашатырный спирт, вызывают помутнение зеркальной поверхности.

Что рекомендуется

Для ухода за зеркалами торговыми используйте всевозможные растворы, приготовленные на основе уксуса либо мыла. Сделать их самостоятельно совсем не трудно.

Обеспечить регулярный уход за зеркалами торговыми еще проще: достаточно просто стирать с них пыль мягкой салфеткой, а затем, распылив очиститель, пройтись по поверхности сухой тряпочкой и при желании отполировать обычной бумагой.

Борьба с пятнами

Но что делать, если на зеркале уже появились пятна? Не беспокойтесь: от них можно избавиться.

Один из проверенных действенных рецептов – воспользоваться крепким уксусным раствором из расчета 1 столовая ложка уксуса на 1 стакан (250 мл) теплой воды.

Другой не менее эффективный рецепт по борьбе с пятнами на зеркалах – создать раствор из уксуса и толченого мела. Для этого необходимо взять по 50 г каждого из перечисленных компонентов и размешать в двух стаканах (500 мл) горячей воды, после чего дать смеси немного отстояться.

А вот от жирных пятен от рук на зеркальной поверхности помогут избавиться мягкая х/б тряпочка и обыкновенный мыльный раствор.

Как придать зеркалу блеск

Согласитесь, сияющие чистые зеркала в торговом зале всегда выглядят привлекательно, создают особое настроение и мотивируют на совершение покупки.

Чтобы ваше зеркало засверкало, воспользуйтесь так называемыми «бабушкиными» рецептами. Зеркало можно просто вымыть водой с малым количеством синьки, соляным раствором, чайным настоем и даже теплым молоком.

Зачастую на зеркальной поверхности остаются следы насекомых. Избавиться от них поможет следующий прием: просто натрите зеркало половинкой высохшей луковицы, а затем обработайте его уксусным раствором и протрите насухо.

Обратная сторона «медали»

При уходе за зеркалами многие забывают об их обратной стороне. А зря! Ведь если на нее не нанесена никакая защита, протирать ее тряпками и наносить на нее всевозможные растворы категорически запрещается! Достаточно просто устранить пыль сухой салфеткой.

Что делать при отслоении амальгамы

Если эта неприятность произошла с вашим торговым зеркалом, поврежденные участки можно заклеить фольгой с обратной стороны. Однако учтите, что эти места станут «нерабочими», поэтому в такой ситуации выставлять оборудование в зале, увы, уже не получится.

Наконец, не стоит забывать и об уходе за рамой. Он довольно прост: просто протирайте ее сухой или слегка влажной салфеткой, чтобы избавиться от пыли.

Если же вы только планируете приобрести зеркало для магазина, то сделать это можно в интернет-магазине https://torgmag-oborudovanie.ru/, где найдется большой ассортимент торгового оборудования с доставкой.

Обеспечьте зеркалам торговым грамотный уход – и они ответят вам и вашим покупателям превосходным отражением!

На правах рекламы
2739