19:45, 08.04.2021

Лучшие часы 2020 года или часовая индустрия не стоит на месте

Часовая индустрия не стоит на месте. Постоянно коллекции часовых брендов обновляются, причем некоторые новые модели часов заслуживают особого внимания и изучения. И именно такие совершенные аксессуары бренды выставляют на специализированных выставках, проводимых по всему миру. Ну а купить часы в Москве вы можете на сайте worldofwatch.ru.

Одни из самых крупных выставок 2020 года прошли в России (Moscow Watch Expo), в Женеве (SIHH, Geneva Time Exhibition, Basel World), в Италии, в Монте-Карло и не только.

Знаменитая ежегодная выставка, посвященная новым часовым изделиям от известных брендов, прошла в марте. Любителей часового искусства покорили изделия, созданные такими брендами, как:

- Jaquet Droz,

- Breguet,

- Omega,

- Glashutte,

- Longines.

Интерес представителей сильного пола вызвала компания Jaquet Droz со своей коллекцией Grande Seconde, а именно мужские модели часов в круглом корпусе из белого и розового золота. Корпус часов надежно защищен сапфировыми стеклами с антибликовым покрытием с обеих сторон. Циферблат одной модели выполнен в стиле «горячая эмаль» цвета слоновой кости, другая - представлена с гальошированным циферблатом «женевские волны» черного цвета. Отдельного внимания заслуживает автоматический механизм Jaquet Droz 25JD, который обеспечивает идеальную точную и бесперебойную работу этим изделиям. В дизайн и функции часов добавили турбийон, повышающий точность хода. Изысканности комплектации добавляет ремешок из кожи аллигатора, снабженный застежкой из белого или красного золота.

Спортивная мужская модель была представлена компанией Omega в коллекции Seamaster. Часы с круглым корпусом выполнены из высококачественной нержавеющей стали. Крупные стрелки покрыты родием и белым пигментом Super LumiNova, за счет чего обеспечивается хорошая читаемость в темное время суток. Особый интерес данный аксессуар вызвал у дайверов, поскольку идеально подходит для погружений. Надежность и точность хода часов обеспечивает инновационный коаксиальный калибр:

Порадовал представителей мужской части населения и бренд Breguet, представивший модель Classique Hora Mundi, выполненную в трех цветовых вариантах. На циферблате изображены части света. Аксессуары наделены функцией запоминания индикации дня и ночи в разных городах мира и мгновенного переключения часового пояса:

Любителям путешествия и спорта компания Glashutte предложила отличные многофункциональные часы в коллекции Senator Navigator World View. Их особенность – это крупный циферблат с дополнительными индексами времени разных городов мира:
Часы из коллекции Glashutte Senator Navigator World View.

Компания Longines выпустила ультрамодную мужскую коллекцию Column Wheel Chronograph Record, которая включает в себя многофункциональные хронографы в спортивном стиле. Циферблаты наделены шкалой Веньера, счетчиками 30 минут и 12 часов, а также отдельным секундным циферблатом.

Не забыли производители и о женской части публики. Модель часов Omega Ladymatic предстала перед зрителями в форме роскошного и изысканного хронографа, золотой корпус которого украшен бриллиантами. Гильоше на циферблате выполнено в виде расходящихся лучей.

На правах рекламы
19