20:01, 08.04.2021

Популярная музыка. Шансон и рок

Шансон – музыкальный жанр, от которого большинство слушателей недовольно скривят рты или ехидно улыбнуться. Тем не менее, более 60 процентов населения страны либо слушают, либо когда-либо слушали именно это направление в музыке. Отношение к шансону, как к примитивному жанру для потехи уголовников сформировалось в большинстве своём из-за некачественных исполнителей, которые есть в каждом жанре. Но многие и не представляют, насколько разнообразны голоса, аранжировки, мелодии и тексты шансона. Бородатый дядька с пропитым голосом, поющий под самоиграйку песни о нелёгкой доле уркагана на зоне – стереотипный образ, который возникает в голове у большинства тех, кто незнаком с лучшими представителями жанра. Разумеется, песни о бандитской жизни и тюрьме составляют немалую часть репертуара и на портале https://ts-music.com/lyrics/6634-t-fest-feat-skriptonit-priglashenie-na-gazgolder-live/ можно слушать онлайн и таких исполнителей. Но, кроме этих исполнителей есть и те, кто делают качественную и интересную музыку.

На сайте для знакомства слушателей представлены новинки русского шансона, в том числе и https://ts-music.com/lyrics/11385-viktor-korolev-hochu-tebya-ya-kak-vesny/, на любой вкус. Здесь не только традиционные блатные и тюремные песни. Львиную долю жанра составляет любовная лирика, философские рассуждения о жизни, сатирические и юмористические опусы. Разнообразие авторов позволяет слушать онлайн именно того исполнителя, который по душе конкретно Вам. Что ж, предлагаю расширить границы восприятия этого стиля музыки и ознакомиться с российскими исполнителями в жанре Шансон.

Рок – музыкальный жанр, который противопоставляют шансону. Он для многих всегда был яркой и красивой песней души. Может по этой причине, что он так же прост, как сердце и разум обычного смертного «из народа», может потому, что он и сам придуман этим самым народом…

Знаменитые Рок-бенды, в том числе и Сектор Газа https://ts-music.com/lyrics/13467-sektor-gaza-ment/, скорее всего, сначала играли в тесном, пропитанном запахом сырости гараже, потом в не менее тесных, но уже более приятных кабаках…

На правах рекламы
119