11:03, 24.04.2021

Виниры для зубов и их особенности

Каждый человек хочет иметь красивую улыбку, которая в том числе зависит и от зубов. Но не у каждого зубы выглядят так, как того хотелось бы. Проблему некрасивых или неровных зубов решить очень просто, нужно только не бояться обратиться к хорошему специалисту. Сейчас большую распространенность в исправлении дефектов зубов имеют виниры для зубов.

Что же такое виниры?

Стоматологические виниры представляют собой тончайшие пластинки, которые закрепляют на передней части зубов. Таким образом, корректируются дефекты зубов. Ну а на виниры для зубов цена зависит от материала.

Изготавливают зубные виниры из фарфора или композита, в зависимости от выбора и желания пациента. Фарфоровые виниры по качеству лучше, они выглядят более естественно и натурально. Но соответственно требуют больше затрат и времени для установки.

Виниры из фарфора изготавливают по снятому слепку и только потом крепят к зубам. Для этого нужно будет посетить кабинет стоматолога несколько раз. А из композита сразу формируют на поверхность сточенных зубов и проводят процедуру за одно посещение. Но и на виниры для зубов цена Москва дороже.

Какие дефекты исправляются таким способом?

Стоматологи разными методами пытаются убрать дефекты в полости рта. Виниры — один из современных и популярных методов реставрации зубов, так как именно они исправляют множество дефектов:

- большие промежутки между зубов;

- неровности и неправильные пропорции зубов;

- сломанные или отколотые зубы;

- если сильно изменен цвет эмали;

- имеются большие пломбы, которые сильно заметны.

Преимущества установки виниров

Такая процедура в стоматологической сфере имеет множество положительных качеств. И становится популярной из-за множества плюсов в установке и дальнейшем использовании:

- виниры выглядят как натуральные зубы, отличить разницу очень сложно;

- процедура установки очень простая, нет никакой боли и дискомфорта;

- можно отреставрировать как один зуб, так и сразу несколько одновременно;

- стачивание зуба минимальное, в отличие от установки коронок.

Отвечая на вопрос, сколько стоят виниры, скажем, что их цена дешевле полноценного импланта.

Виниры — очень популярный вид реставрации зубов. Зубы после лечения в клинике SDent в Москве выглядят как натуральные. Главное, не забывать о мерах осторожности и не использовать зубы не по назначению. Например, колоть зубами орехи или открывать бутылки, иначе всю красоту зубов можно испортить. А если ухаживать и беречь отреставрированную полость рта, то зубные виниры прослужат очень долго. Улыбка обязательно будет белоснежной и красивой длительное время!

На правах рекламы
33