10:29, 03.05.2021

Керамическая плитка и ее преимущества

При ремонте часто возникает вопрос – чем покрывать пол? Многие проходят к вводу, что самое лучшее решение – это покрывать пол плиткой. Профессиональные строители просто уверены, что более подходящего материала просто нет. Это очень неприхотливое и очень надежное покрытие – керамическая плитка. Такой покрытие вполне способно удовлетворить даже самые высокие требования.

Купить керамическую плитку можно тут territoria-plitki.ru. Керамика – это и качество, и надежность, и эстетика. Конечно, плитка на пол – это радость не для каждого. Но это очень хорошее решение. Сегодня производители предлагают как недорогие, но вполне хорошие модели, та и элитные, эксклюзивные образцы. Выпускается как стандартная плитка, как и с особенными размерами. Может быть матовая и глянцевая. Обычная плитка имеет средние показатели водотталкивания и долговечности. Однако есть вида, которые отличаются повышенной износоустойчивостью и прочностью. Например, в ванную комнату лучше подойдет плитка шероховатая. При выборе покрытия на пол вы остановились на плитке – в результате вы получаете не только красивый, но еще и крепкий пол. Наиболее подходящие для облицовки плиткой будут кухня, ванная, туалет, коридоры.

Еще одним хорошим и надёжным материалам для покрытия пола станет особенный вид плитки – купить керамогранит. Это объясняется тем, что керамогранит более прочный, чем плитка. Достигается это благодаря специальной обработке. Плитка попадает под огромное давление, нагревается до 1300 градусов. Все это повышает ее устойчивость не только в поломкам и трещинам, но и к более долговечной эксплуатации. Рисунок, нанесенный на керамогранит, будет постоянно ярким. Это достигается благодаря тому, что краской пропитывается плитка на всю толщину. Лучше всего покупать специальный напольный керамогранит. В помещение с меньшей проходимостью можно положить керамогранит с покраской с одной стороны, а не по всей толщине. Но лучше всего использовать его для ступенек, кола в коридоре, крыльца, веранды.

Для самостоятельной укладки плитки вам надо будут различные инструменты. Полный перечень вам с радостью подскажет продавец-консультант. Конечно, лучше пользоваться услугами мастера, но если решили сделать это сами – то используйте только напольную плитку. Существуют различные варианты. Самый известный — вариант “шов в шов”. Также можно использовать и укладку в шахматном порядке. Эти варианты достаточно просты. Более сложным будет вариант выкладывания мозаики.

Плитка одного цвета, поставленная под прямым углом друг к другу отличается по цвету. Также возможно изменение цвета и при освещении. Важная особенность – сила отражения плитки. Если хотите меньшего отражения – используйте матовую плитку. Помните и о том, что различные загрязнения меньше видны на зернистых поверхностях. Царапины и трещины больше видны на глянцевых поверхностях, особенно черных. В помещениях, где много движения желательно не использовать эмалированную глянцевую плитку – она потемнеет. Чтобы комната, облицованная плиткой, имела законченный вид – используйте фриз. Это такая керамическая полоска, которая отличается по цвету, фактуре, но гармонирует с основным фоном.

На правах рекламы
27