11:29, 01.07.2021

Лечение гипертонии в Германии – в чем опасность гипертонии

Гипертония является одним из наиболее распространенных недугов сердечно-сосудистой системы. В результате болезни наблюдаются поражения внутренних органов – органические и функциональные. Это касается и почек, а также сердца. Стабильное повышение давления может встречаться не только у пожилых людей, в более молодом возрасте у многих в наличии признаки гипертонической болезни. Для того чтобы справиться с болезнью, многие предпочитают лечение гипертонии в Германии. На сайте https://emex-medical.ru/treatment/lechenie-gipertonii-v-germanii/ вы сможете более подробно ознакомиться с предложениями от EMEX MEDICAL GERMANY.

Благодаря раннему началу лечения в Германии, удается стабилизировать цифры артериального давления, а также предупредить частые гипертонические кризы, поддерживать высокое качество жизни в течение долгих лет.

Немецкие клиники в течение многих лет считаются лучшими в плане степени оснащения, а также уровня профессионалов.

Если гипертония у человека уже долгое время, в результате длительного течения недуга повышается вязкость крови и снижается скорость обменных процессов, а также общего кровотока. Таким образом утолщается сосудистая стенка, увеличивается ее проницаемость. При наличии гипертонии появляются предпосылки к развитию атеросклероза, а также поражению почек.

Существуют определенные факторы риска, под действием которых возникает развитие болезни. Здесь следует выделить нарушения в работе центральной нервной системы, влияние сильных стрессов и нервные потрясения в течение продолжительного периода времени. Также в список следует добавить чрезмерное содержание соли в блюдах – она спазмирует артерии и вызывает задержку воды. Кроме того, следует выделить и такие важные факторы риска как хроническое течение заболеваний эндокринных желез//, а также гормональный дисбаланс.

Способствуют развитию гипертонии и вредные привычки. В результате нарушений правильного режима питания, если в рационе – преимущественно жареные и жирные блюда, а также пища, богатая простыми углеводами.

В зависимости от уровня повышения артериального давления, поражения определенных органов-мишеней, различны клинические проявления гипертонии. Из первых проявлений недуга стоит выделить головные боли в области затылка, атаке шум в ушах и головокружение. А еще – повышенное сердцебиение.

На правах рекламы
41