15:11, 02.07.2021

Симптомы развития катаракты

Катарактой в медицинской практике принято называть помутнение хрусталика глаза. Явление довольно распространённое в рамках современности. Катаракта лечение доступно для широких масс. Опытные специалисты помогут вернуть утраченное зрение в оптимально короткий срок. При этом важно своевременно распознать проблему и обратится к знающим специалистам.

Катаракта способна крайне негативно отразиться на качестве жизни. Мутный хрусталик делает все образы смытыми. Качество восприятия теряется. Объекты в итоге станут менее чёткими и размытыми. А также часто теряется чувствительность к свету. С проблемой нужно бороться в оперативном режиме. В этом случае нельзя терять ни минуты.

Катаракта часто развивается с возрастом. Также спровоцировать явление может травма глаза. К числу популярных причин возникновения недуга также можно отнести неудачные операции на глазах, приём отдельных медикаментов и дегенеративную миопию.

Кто в большей степени склонен к развитию катаракты?

Прежде это люди, которые злоупотребляют вредными привычками, часто пребывают под палящими лучами солнца, употребляют кортизон, страдают от повышенного кровяного давления или сахарного диабета. Чтобы исключить усугубление ситуации, нужно проработать источник проблемы.

Давайте выделим наиболее часто встречающиеся симптомы катаракты. К ним можно отнести:

Нечёткость зрения, когда периодически происходит помутнение и картинка не отличается стабильностью;

Происходит нарушение ночного зрения;

Человек становится более чувствительным к бликам и прямому свету;

Повышается потребность в ярком источнике света, когда нужно что-то прочитать или написать;

Вокруг источника света образуется характерный «ореол»;

Цвета становятся пожелтевшими и менее яркими;

Присутствует эффект «двоения» в глазу.

В настоящее время медицина способна эффективно бороться с катарактой, без тяжёлых последствий и продолжительного периода восстановления. Шанс вернуться к нормальной жизни присутствует. Практически любую разновидность катаракты можно вылечить. Главное, найти квалифицированных и опытных исполнителей, которые располагают доступом к инновационному оборудованию.

На правах рекламы
236