17:58, 05.07.2021

Росритуал. Ритуальные услуги и проведение обрядов

В минуты горя близким людям очень сложно сконцентрироваться, взять себя в руки и найти службу, которая сможет организовать ритуальный обряд. Вам поможет сайт https://rosritualservice.ru. Здесь вы ознакомитесь с тем, какие услуги необходимы, и что нужно приобрести. Агентство осуществляет проведение обряда похорон согласно таким традициям:

- мусульманским;

- иудейским;

- православным;

- католическим.

Советы по организации

Проведение обряда похорон начинается с прибытия в конкретно указанное время церемониймейстера. Он представляется родственникам умершего человека и предъявляет служебный документ. Сотрудник «Ритуального бюро» даёт советы, как траурно убрать комнату, где будет лежать покойник. Рекомендации заключаются в следующем:

Как разместить гроб с крышкой согласно определённой религии — в большинстве случаев накрытый тканью гроб с покойником подымают на стол и располагают узкой частью к дверям комнаты. Крышка ставится вертикально в прихожей.

Где и как установить фотографию умершего, цветы, венки, награды и т. д.

Как и каким материалом закрыть зеркала в доме.

Какую одежду надевать присутствующим на похоронный обряд, цена которого зависит от количества гостей, а также товаров и услуг, предоставленных нашей службой.

Провести похоронный обряд необходимо после собрания всех родных, близких и друзей. Обязательно проверить, не загроможден ли проход для выноса гроба, а также удостоверится в наличие воды и необходимых медикаментов на случай, если кому-то станет нехорошо. При необходимости ритуальный обряд можно заказать вместе с почётным караулом.

Процедура похорон

Происходит прибытие автокатафалка и автобуса для пришедших пособолезновать родственникам и внести свою лепту в похоронный обряд. Цена за вывоз мусора, покрытие надгробных сооружений водопроницаемой пленкой, полив декоративных растений и пр. не включается в стоимость захоронения.

После выноса домовины располагают цветы, фотографии покойного, награды и медали (если есть) и крышку гроба. Согласно той или иной религии играет оркестр. Люди прощаются с покойным человеком в течение 1015 минут. Далее создаётся кортеж, который едет на кладбище. По прибытии к месту вечного упокоения по желанию родных и близких домовину могут перемещать на руках к могильной яме. Некоторые люди имеют возможность рассказать о долгой жизни умершего, его достоинствах и подвигах. Далее звучит траурная музыка, и все прощаются с покойным. После прощания церемониймейстер накрывает лицо погибшего тканью. После этого домовина закрывается крышкой, которая вскоре опускается в могилу.

На правах рекламы
12