16:27, 12.07.2021

Автодоставка из Китая: особенности и слагаемые успешности

Автомобильные поставки грузов из Китая – одно из наиболее активно развивающихся логистических направлений. Оно предполагает, что отправляемые в пункт назначения грузы погружаются в специальные фуры.

Таким образом, можно перевозить множество видов товаров – от продуктов питания до одежды, электроники и промышленного оборудования. Также допускается и отправка негабарита – специально для такой задачи можно подобрать транспорт.

Рассмотрим, как проходит автодоставка из Китая, а также что стоит учитывать при организации такого варианта транспортировки груза. Также коснемся и основных плюсов перевозок с использованием автотранспорта.

Особенности отправки грузов из Китая автотранспортом

Китай – страна с очень хорошо развитой дорожной сетью. Здесь постоянно строятся новые трассы, а уже имеющиеся – улучшаются, расширяются, регулярно ремонтируются.

Несмотря на большую протяженность страны, товары из конца в конец часто доставляют именно грузовыми фурами. Топливо стоит достаточно дешево, а для многих видов грузов такой подход оказывается наиболее рентабельным.

Есть несколько особенностей автодоставки:

  • Можно перевозить как стандартные, так и сборные грузы. Во втором случае внутри одной грузовой машины скапливаются отправления сразу от нескольких поставщиков. Это удобный вариант в том случае, если вы работаете с небольшими партиями, и гонять ради них целую фуру, оказывается слишком дорого.
  • Товар хорошо защищается от большинства потенциальных угроз. Внутри грузового отделения сухо, практически нет риска какого-либо негативного внешнего воздействия или возникновения иных проблем.
  • Отправка возможна в разные пункты. Можно выбрать место, в котором вы будете проходить растаможивание. Это очень удобная опция для большинства отправителей.
  • Допускаются мультимодальные перевозки. Именно грузовики – это подходящий вариант транспорта для того, чтобы доставить вашу партию до морского порта, железнодорожного вокзала или аэропорта. Такой подход помогает формировать оптимальные маршруты и значительно уменьшать затраты времени на перевозки.

Если вы выбираете автодоставку, очень важно заниматься правильным планированием и профессиональным составлением маршрута. Таким образом, товар можно будет доставить до места назначения быстро и без каких-либо проблем.

Основные этапы автоперевозок

Для того, чтобы быстро доставить вашу партию товара, стоит пройти все основные этапы доставки. К ним относятся такие, как:

  • Планирование. На этапе обращения в логистическую компанию, нужно четко описать поставленную задачу, определиться с тем, куда нужно доставить товар, нужны ли какие-либо дополнительные условия для его перевозки, не попадает ли он в специальные категории.
  • Составление маршрута. Общая развитость дорожной сети позволяет составлять маршруты, по которым доставка будет обеспечиваться с минимальными затратами времени. При этом дорожные заторы и другие сложные участки можно быстро объехать по дублирующим дорогам.
  • Доставка. Профессиональные перевозчики дают гарантию сохранности партии на всем времени следования в пункт назначения. При этом маршрут также можно дополнительно скорректировать в зависимости от того, какие потенциальные проблемы могут возникнуть в пути.
  • Проведение растаможивания. Очень важная процедура, которая позволяет партии въехать на территорию страны без каких-либо внешних проблем. При этом попытки провести растаможку своими силами могут привести к значительным задержкам, штрафам и другим проблемам.

После того, как перевозка завершена, товар может быть передан другой логистической компании. Практикуется и непосредственная доставка до склада получателя.

Мы рекомендуем обратиться в профессиональную компанию, которая занимается перевозками из Китая на протяжении длительного времени. В таком случае, вы получите гарантии, что вся внешнеэкономическая деятельность будет взята под контроль. Подобный подход избавит от большинства потенциальных проблем, в том числе, проблем на таможне, повреждения грузов и других рисков.

На правах рекламы
177