09:05, 18.07.2021

Автомобильные автоковрики. На что обратить внимание при выборе

Одним из преимуществ резиновых автоковриков - доступная цена, приобрести именно этот вид автоковриков может любой автомобилист. Также у резиновых ковриков имеются высокие бортики, которые удерживают большое количество воды и грязи. Идеальный вариант для осенне-зимнего периода.

Современные резиновые коврики с рисунком Сетка обладают повышенной износостойкостью. Данные коврики производятся с учетом индивидуальных особенностей автомобилей. Рисунок "Сетка" позволяет удерживать в ячейках воду и предотвращать ее перемещение по салону транспортного средства.

Преимущества ворсовых автоковриков весьма разнообразны. Они не только впитывают жидкость, имеют премиальный внешний вид, но и приобрести их можно по приемлемой цене. Коврики легко вынимаются из салона. Если в автомобиле предусмотрены штатные крепления, то ворсовые 3D коврики будут иметь отверстия для крепления под них.

Почему не стоит покупать коврики на основе гранулята?

Гранулят является вторичным сырьем при переработке резины. Идея его использования проста - это дешевизна как самого сырья, так и низкая себестоимость производства. Сейчас очень многие производители, используют этот материал для изготовления автоковриков. При покупке нового автомобиля, Вы как правило получаете коврики именно из такого материала. При этом гранулят имеет массу отрицательных свойств:

Коврики очень быстро изнашиваются. Это можно легко проверить потерев пальцем по основанию ковра - из него начинают отлетать резиновые крошки и через несколько минут образуется дырка

Что такое оригинальные автоковрики?

Ведь ни Форд, ни КИА не любая другая автокорпорация не занимается автоаксессуарами. Автоаксессуарами занимаются сторонние компании, и говорить об оригинальности того или иного автоаксессуара можно лишь в том случае, когда он сделан для определенной модели. И все зависит от производителя и от качества, из которого изготовлен товар.

На правах рекламы
314