15:34, 19.07.2021

Ритуальные услуги. Погребение урны с прахом

Когда услуга традиционного захоронения в гробе недоступна, выход из положения — похоронить урну с прахом. Сделать это можно даже на закрытом кладбище, если здесь был погребён родственник усопшего, и предполагается организация родственной могилы. Это хорошая возможность организовать семейное захоронение, которое значительно облегчит посещение и уход за могилами.

Компания «Гос Мос Ритуал» предлагает ритуальные услуги, в частностиуслуги погребения урн с прахом на любом кладбище Москвы. Остановите свой выбор на кремации, и стоимость всего процесса обойдётся вам намного дешевле погребения усопшего традиционным способом.

Организационные вопросы

Родственники усопшего могут заказать процедуру кремации в любом специализированном заведении Москвы. Организовать процесс и похоронить урну с прахом можно с помощью ритуального агента, который получает информацию через Центральную диспетчерскую службу ГУП «Гос Мос Ритуал» и заказывает процедуру в крематории. Это гарантирует оперативность и точность полученных данных.

Стоимость захоронения урны зависит от множества факторов, однако для того, чтобы её организовать, сотруднику компании требуется:

- оригинал свидетельства о смерти;

- паспорт лица, ответственного за получение урны с прахом;

- счёт-заказ на услугу.

Захоронение праха уже давно стало альтернативой для традиционных способов организации похорон. Предание тела огню и последующее погребение в землю останков усопшего по стоимости обойдётся для родственников не дороже, чем проведение стандартных похорон.

Преимущества кремации

Благодаря многолетнему опыту и ответственному подходу к своей работе сотрудники агентства «Гос Мос Ритуал» максимально облегчают тяжелую ношу семьи усопшего. Похоронить урну на кладбище как в родственную могилу, так и на новом участке и организовать сопроводительные процедуры — это одно из основных направлений деятельности компании.

Если вы всё ещё не в состоянии определиться, какой способ захоронения выбрать, хотелось бы отметить ряд существенных преимуществ кремации:

- сокращение затратной части;

- организация фамильного захоронения;

- возможность выбрать место погребения.

Вопрос: «Сколько стоит похоронить урну с прахом – дешевле или дороже традиционных похорон?» интересует многих. Как уже упоминалось ранее, цена кремации ниже стандартного погребения в землю с гробом. Благодаря сокращению затрат на покупку земельного участка на кладбище монтаж и уход за надгробием, стоимость захоронения урны будет не выше цены похорон экономкласса.

Фальшь-кремация

Если родственникам тяжело находиться в помещении крематория, агентство предоставляет возможность организовать фальшь-кремацию, которая не требует присутствия траурной процессии в помещении. После процедуры прощания ритуальный агент сопроводит усопшего до ближайшего крематория и самостоятельно оформит все необходимые документы. Родственники получают на руки пакет бумаг и урну с прахом, после чего можно похоронить ушедшего.

На правах рекламы
12