18:56, 19.08.2021

Иммиграция в Европу: условия и необходимые документы

Как ни печально, но для многих жителей стран СНГ заветной мечтой остается переезд за границу. Неизведанные дали манят экономической стабильностью, социальными благами, да просто красивой картинкой за окном. Только вот иммиграция в Европу – решение серьезное, которое требует вдумчивого подхода. Человек осторожный стремится поступить правильно – запланировать переезд, найти работу, обеспечить проживание.

Более подробно о миграции в Европу можно узнать на сайте - https://assistpoint.ru/. Все страны ЕС развиты экономически, так что, оставив за плечами родные пенаты, можно сильно продвинуться на пути к светлому будущему. В другой стране можно получить качественный сервис, развитую медицину, образование, лояльное отношение местных жителей, дать старт своему бизнесу.

иммиграция в ес

Никто не отрицает, первое время иммигрантам приходится трудно. Чужой язык, отсутствие друзей, подвешенное состояние из-за неустроенности. Именно на этом этапе появляется желание повернуть все вспять, вернуться домой, отказавшись от рискованной затеи обосноваться в непривычной стране. Только сильное желание закрепиться и правильная мотивация позволят преодолеть непростой период с пользой для себя. Но сильно углубляться в поисках достойной мотивации нет нужды – все преимущества лежат на поверхности:

  • развитая медицина;
  • близость России – возможность гостить у родных;
  • европейское образование;
  • нет проблем с акклиматизацией из-за схожести климатических условий.

Но переезд в Европу подразумевает немалые финансовые вливания, поэтому стоит выбирать бюджетное направление для смены места жительства.

Куда стоит отправиться

Земной шар слишком велик только на уроках географии. Как только начинаешь выбирать идеальную страну для проживания, как круг претендентов стремительно сужается. Где же иммигрантов встретят с распростертыми объятьями? Франция, Германия, Великобритания предлагают особые программы для переселенцев. Так что здесь нужно быть готовым к экзаменам.

К примеру, чтобы иметь возможность официально кормить голубей на Монмартре придется подтвердить отличное знание французского языка и истории страны.

Восточная Европа более лояльна к иммигрантам. Здесь не так требовательно относятся к знанию языка, а жизнь намного дешевле, чем в Западной Европе. Но социальная и экономическая сфера менее развиты. Преимущественно, это бедные страны – Черногория, Сербия. На ступеньку выше Чехия и Словения.

Многие россиян манит горячая Испания, но без солидной финансовой подушки здесь делать нечего. Для получения вида на жительство нужно обзавестись недвижимостью.

иммиграция в Европу

Оптимальный выбор – Австрия

Для россиян хорошим вариантом будет Австрия. Местные жители гостеприимны, уровень жизни здесь высок. А как здесь красиво! Местные красоты, богатейшая история - главные, но не единственные преимущества:

  1. Здешний уровень образования соответствует всем мировым стандартам. Получить здесь диплом – значит, точно всегда быть трудоустроенным.
  2. Цены на учебу вполне подъемные для всех граждан.
  3. Подача документов разрешена сразу после окончания школы.
  4. На время обучения предоставляется ВНЖ, но переоформлять документы нужно ежегодно.
  5. Студенты могут работать уже с первого курса по 10 часов в неделю. Со второго курса эта планка повышается до 20-ти часов. Появляется возможность открыть бизнес.

В Австрии благосклонно относятся к перспективным инвесторам, готовым вкладывать деньги в развитие страны. Поэтому бизнес-иммиграция будет верным решением. Будет оказана помощь от государства.

Найти на месте работу с высокой зарплатой проблематично, так как страна давно сформирована экономически. Так что искать работу стоит еще на родине. Востребованы специалисты с техническим, медицинским образованием, разнорабочие, сезонные работники.

Одно из условий получения ВНЖ – покупка недвижимости, но сначала нужно получить разрешение местных властей.

На правах рекламы
18