15:37, 23.08.2021

Что входит в комплект спального гарнитура?

Обустройство комнаты должно создать комфортные условия, чтобы хорошо высыпаться или просто отдохнуть после тяжелого трудового дня. Не менее важным является хранение одежды и постельных принадлежностей. Поэтому комплекты для спален в глянцевом лаке High Gloss пользуются особой популярностью. Спальный гарнитур – это набор предметов мебели, изготовленных в одном оформлении и дизайне.

Какая мебель присутствует

Стандартный набор включает несколько предметов. Стоит рассмотреть классический вариант. Каждая конструкция имеет характерные особенности, о которых нужно знать перед покупкой.

Кровать

Главный элемент в помещении. Грамотно подобранная конструкция способна организовать комфорт во время сна и поддержать существующее дизайнерское решение. В ассортименте возможно подыскать модели с изголовьем, изножьем, с ножками или без них.

Спальный гарнитур в классическом стиле

Варианты без изголовья и изножья позволяют расположиться с удобной стороны. Важный нюанс, который нужно учитывать для высокорослых владельцев. Изголовье обеспечивает комфорт, так как является опорой для подушки. Не менее важным критерием при выборе мебели является материал. Среди самых популярных:

  1. МДФ.
  2. ДСП.
  3. Древесина без синтетических веществ.

    Последний вариант является самым качественным и даст возможность использования кровати не один десяток лет. При необходимости, мебель может быть изготовлена по индивидуальным размерам, с дополнительным декором.

    Подбирая кровать по ширине, важно взять на заметку:

    • 1-спальная (до 110 см);
    • 1,5-спальная (до 160 см);
    • 2-спальная (до 200 см).

      Вне зависимости от ширины, длина всегда остается прежней 200-210 см.

      Тумбы прикроватные

      После размещения кровати по обе стороны располагают прикроватные тумбы. Некоторые комплекты включают только одну.

      спальня в стиле модерн

      Принято выделять три вида конструкций:

      • навесные;
      • с монтажом у изголовья;
      • приставные (сюда включены тумбочки на колесиках).

        Тумбы – это не только красивый интерьерный элемент, но и добавляет помещению функциональности. Позволяют хранить косметику, книги, девайсы и т.д. В зависимости от вместительности тумбы, может стать дополнительным элементом шкафа или выполнять функцию туалетного столика.

        Шкафы

        Обязан быть многофункциональным и помочь создать настоящую систему хранения с минимальным требованием места.

        Гардеробная модель самая функциональная, но не подходящая для квартиры с небольшой площадью. В такой ситуации рекомендуется обратить внимание на шкаф-купе. Позволит сэкономить площадь и без труда разместить необходимые вещи.

        просторная спальная комната

        Если спальня отличается просторными габаритами, то лучшим вариантом станет гарнитур с несколькими корпусами. Шкафы бывают прямыми, угловыми, радиусными. В зависимости от специфики помещения, возможно выбирать горизонтальную или вертикальную модель.

        Комоды

        Не менее функциональное дополнение в спальню. Удобная модель с несколькими ящиками может выполнять опцию мини-шкафа.

        выбор комода в квартиру

        Если комбинировать с зеркалом, то сможет выполнять функцию других предметов мебели. Конструкцию можно использовать практически любым способом, главное проявить немного фантазии.

        Грамотный выбор будущего расположения

        Определиться с окончательным выбором – это только наполовину выполненная задача. Мебель нужно расставить с учетом создания гармонии и подчеркиванием существующей обстановки в доме и дополняла существующий дизайн, стала настоящим украшением спальни.

        Каждый элемент мебели важно разместить на оптимальном месте, привнести комфорт, стиль и удобство. Для гармоничной расстановки нужно начинать процедуру касательно определенного предмета (окна или двери).

        Рекомендуется взять на заметку:

        • нужно оставить пустую площадь рядом с кроватью, чтобы расположить функциональные элементы;
        • рекомендуется расположить изголовье к стенке;
        • не рекомендуется располагать элементы мебели под окном и не рисковать здоровьем, а проход к подоконнику полностью блокируется;
        • должна быть соблюдена симметричная и асимметричная расстановка мебели;
        • рекомендуется устанавливать шкаф на противоположной стенке от окна.

          При правильно выполненной расстановке, возможно добиться визуального расширения пространства, внести комфорт и уют.

          На правах рекламы
          19