09:29, 08.09.2021

Индукционная сковорода – особенности

В современном мире не редкость – инновационные кухонные плиты, которые работают на электромагнитном излучении. Они становятся все более популярными. И для подобной бытовой техники необходима специальная – индукционная сковорода, которая по техническим характеристикам отличается от обычных аналогов значительно. При ее изготовлении используют определенные материалы. Благодаря разнообразию подобной посуды, удается подобрать оптимальный вариант для дома или ресторана. Для вас - топ лучших сковородок, что поможет вам сделать верный выбор. На сайте FRISMAN предоставлен широкий ассортимент достойных предложений. И даже самые привередливые, требовательные, смогут подобрать ту модель, которая оптимально подойдет под запросы и параметры.

Для индукционного способа нагревания варочной поверхности необходимо, чтобы емкость, в которой готовится пища, имела определенные характеристики. Главной особенностью является то, что дно посуды изготавливается из металла с ферромагнитными свойствами. В результате основание отлично пропускает электрический ток, за счет чего нагревается. Подобный признак отличает индукционные сковороды от обычных, которые используют для газовых и электроплит.

Жаровня плиты имеет встроенную электромагнитную катушку. И когда посуда ставится на нее, запускается процесс разогрева. Благодаря индукции, удается нагревать только дно посуды. При этом поверхность вокруг остается прохладной. У подобных емкостей много и других достоинств. Становится возможным экономить электроэнергию. изделие подходит для любых плит. Кроме того, впечатляет разнообразие моделей, которые могут отличаться формой и размеров. Для приготовления еды потребуется гораздо меньше времени, нежели с использованием обычных сковородок.

Красивое дизайнерское оформление – важная составляющая.

В большинстве посуда с ферромагнитным элементом оснащается электронной системой управления, а также таймеров. Таким образом становится возможным контролировать время приготовления пищи.

На правах рекламы
12