15:25, 21.09.2021

Показания и преимущества вызова нарколога в Киеве

Злоупотребление психоактивными веществами (ПАВ) вызывает тяжелые, порой, необратимые нарушения здоровья – психического и физического. Самостоятельно вывести токсины или справиться с «белой горячкой» невозможно. Только профессиональная помощь может спасти пострадавшего. «Украинский Центр Лечения Зависимости» предоставляет медицинские услуги на дому.

Показания к вызову нарколога на дом

Вызов нарколога в Киеве необходим как в экстренных случаях, так и для кодирования пациента. Показанием к визиту нарколога являются:

  • вывод из запоя;

  • ультрабыстрая опиоидная детоксикация (УБОД);

  • детоксикация – очистка организма от токсинов;

  • проверка на наркотики;

  • купирование ломки;

  • кодирование, подшивка;

  • помощь при психозах.

Процедуры, проводимые врачом, нормализуют работу основных органов – печени, сердца, почек, ЖКТ. Специалист индивидуально подбирает действенные и безопасные методы терапии. При вызове на дом он может больше времени уделить пациенту, понаблюдать за реакцией на лечение и оказать психологическую помощь не только больному, но и его близким.

Врач подчеркивает, что проведенные мероприятия являются временными и для избавления от зависимости требуется комплексное, длительное лечение в стационаре. С помощью метода психологической интервенции он помогает пациенту осознать наличие заболевания и необходимость в лечении.

Преимущества лечения на дому

До недавнего времени людей с зависимостью в обязательном порядке ставили на учет. Сегодня лечение и экстренная помощь анонимные. Вызов специалиста на дом гарантирует, что никто не узнает о наличии проблемы. Анонимность услуги – важное преимущество. Кроме того:

  1. Больной находится в привычных условиях, что повышает эффективность воздействия, увеличивает приверженность к дальнейшему комплексному лечению.

  2. Врач может наблюдать окружение, климат в семье и понять причины развития зависимости, влияние болезни на родственников.

  3. Окружение является важным стимулом к осознанному принятию решения больным лечиться в стационаре, чтобы навсегда избавиться от зависимости.

  4. Специалист может находиться рядом с зависимым, отслеживать его реакции и вносить коррективы в программу лечения.

  5. Больной сразу чувствует облегчение, успокаивается и начинает доверять наркологу. Его гораздо легче уговорить лечиться;

  6. Услуга оказывается круглосуточно, не нужно подстраиваться под график работы клиники.

  7. После оказания помощи врач оставляет свои контакты, и родственники всегда могут связаться с ним, чтобы получить дальнейшие рекомендации.

Специалисты центра имеют высокую квалификацию, большой опыт работы, могут оказывать не только терапевтическую, но и психологическую помощь. Чтобы вызвать специалиста, необходимо позвонить по телефону «горячей линии» https://narkologicheskiy-centr.com/.

На правах рекламы
13