11:52, 15.11.2021

Замена экрана iPhone – подробности

Современный человек уже привык к тому, что телефон всегда под рукой – на работе или дома, на отдыхе он незаменим для общения, посещения соцсетей, Селфи. В какой-то момент гаджет может упасть, в результате возможно повреждение экрана, если гаджет упал на твердую поверхность. Сначала экран покрывается сетью маленьких трещин, которые значительно не влияют на работу телефона. В результате владелец гаджета откладывает визит в сервисный центр. Но приходит время, когда без помощи специалистов просто не обойтись. Необходима замена экрана iPhone. На сайте https://fixtips.ru/zamena-ekrana-iphone/ вы сможете более подробно узнать о замене экрана и воспользоваться услугами професосиналов FixTips.

Для того чтобы не пришлось заменять стекло гаджета, стоит купить защитный чехол, чтобы снизить риск повреждения экрана в разы. Подобная профилактика – отличное решение для каждого владельца iPhone.

Если же стекло треснуло, замена экрана необходима. Не следует пользоваться телефоном, экран которого похож на паутину. Вы не сможете полноценно видеть изображение, некоторые функции смартфона будут недоступны, разбитое стекло может порезать палец.

Даже если присутствует одна небольшая трещина, не влияющая на функции, не следует откладывать с ремонтом. Трещина будет продолжать разрушение, становится все больше. Через несколько недель из нее будут выпадать кусочки стекла. Одна небольшая трещина может вызвать массу серьезных проблем.

Первым страдает сенсор. Спустя некоторое время, он полностью или частично перестает реагировать на нажатия.

Пострадать могут и другие детали. Пока они в корпусе, они остаются неподвижными. Когда разбито стекло, единство конструкции нарушается. Страдает матрица, лишаясь защиты стекла. Трутся друг о друга и комплектующие. В результате каждое неосторожное прикосновение может стать причиной поломки. опасность возрастает во время поездки в транспорте, занятий спортом. Поэтому после повреждения стекла неожиданно из строя может выйти сенсор, матрица, а также другой узел смартфона.

Разбитый экран iPhone – прямой путь для воды, которая попадает внутрь. Вода – враг телефона. Поэтому все производители стараются максимально обеспечить защиту гаджета от попадания влаги. Айфон – один из самых защищенных смартфонов в мире. Он может находится на глубине свыше метра в течение получаса. После повреждения стекла ситуация кардинально меняется. Сквозь микрощели вода просачивается внутрь. Влага есть даже в воздухе. Конденсат попадает внутрь.

На правах рекламы
11