21:08, 31.12.2021

Гражданство в странах ЕС за инвестиции

Европейский союз (Евросоюз, ЕС) — это экономическое и политическое объединение 27 европейских государств. Подробное разбор четырех стран ЕС, в которых можно получить гражданство за инвестиции опубликован тут https://migronis.com/. Ниже сделаем их краткий обзор.

Эстония

В 2004 году в состав стран ЕС вошла Эстония. У граждан СНГ, которые хотят расширить свои деловые контакты или иммигрировать в ЕС на постоянное место жительства, Эстония стала новым трамплином для реализации планов.

Столица Эстонии поражает путешественника уникальной архитектурой средневековья. Старинный замок с древними крепостными стенами, готические монастыри и церкви, узкие тихие улочки с живописными домами – таким предстаёт перед глазами путешественника Таллин. Эстония богата обилием старых городов, почти не тронутых временем, и тем, кому интересна история Эстонии, обязательно стоит посетить их – здесь им будет чему восхититься.

Карта Эстонии обязательно пригодиться Вам, если Вы решите посетить балтийские острова с красивыми можжевеловыми полями и живописными морскими видами. Местная природа откроет перед все свои прелести.

Польша

Предоставление гражданства Польши регулируется Конституцией Республики Польша и законом о гражданстве от 15 февраля 1962 года. Гражданство можно получить по следующим основаниям: инвестиции, рождение, происхождение и натурализация.

Болгария

Гражданство Болгарии

Получить гражданство Болгарии по упрошенной процедуре можно имея на это основания как лицо болгарской национальности, проживающее за пределами Болгарии.

Также получить болгарское гражданство имеют возможность лица, представляющие интерес для Болгарии в общественной или экологической сфере, в области науки, технологии, культуры или спорта.

Подтверждением этому, являются документы, подтверждающие наличие предков проживающий или родившихся на территории Болгарии, или болгарской национальности.

Согласно Закону Болгарии о восстановлении болгарского происхождения, знание болгарского языка не требуется.

Вторым обязательным критерием при восстановлении болгарской национальности есть знание болгарской культуры и истории.

Наша компания, имея за собой хорошо подготовленную и опытную команду юристов, сможет доказать, то-что наш клиент, действительно имеет нужные основания, и сможет подготовить Клиента к успешному прохождению собеседования в Посольстве Болгарии, что в свою очередь, означает подачу документов на прошение восстановления болгарской национальности, что одновременно влечет за собой и восстановление гражданства Болгарии, в которой без оснований и без соответствия основным критериям со стороны заявителя, без поддержки наших юристов, было бы отказано.

Румыния

С 2002 года граждане Румынии получили право свободно передвигаться в пределах стран шенгенского соглашения, не смотря на то, что Румыния фактически еще не вошла в этот союз, те, сохранились ее внутренние границы. А 1 января 2007 года Румыния стала полноправным членом стран ЕС, тем самым паспорт гражданина Румынии стал равнозначным среди других паспортов граждан Евросоюза. Гражданин Румынии может жить и работать во всех других странах ЕС, при этом может свободно, без визы пересекать границы всех стран Евросоюза, стран Латинской Америки, ЮАР, Японию, стран Юго-Восточной Азии и многих других стран мира. Получение гражданства Румынии не подразумевает под собой обязательную иммиграцию в Румынию.

На правах рекламы
42