14:37, 22.04.2022

Погребение или кремация: как правильно сделать выбор?

Если в дом пришла беда, умирает один из родственников, необходимо сразу приступать к решению разных вопросов. Следует обратиться в районную поликлинику, если смерть случилась в дневное время. А если это произошло ночью, тогда вызывается скорая медицинская помощь. Также надо звонить в полицию. Их сотрудники должны явиться и убедиться, что речь идет о естественной смерти, что здесь нет никакого криминала. Но важно сразу решить и вопрос относительно выбора способа похорон.

Традиционное погребение

В России уже не одно столетие практикуется захоронение умерших на специально отведенных местах. Их принято называть кладбищами. Такой вид похорон предполагает следующие действия:

- надо узнать, какие кладбища сегодня считаются действующими;
- необходимо выбрать участок земли из предлагаемых вариантов;
- следует договориться с копачами о подготовке ямы под могилу;
- нужно побеспокоиться о покупке траурных атрибутов.

Лучше всего иметь дело со специалистами ритуального агентства. Они подготовят яму на кладбище дешевле, чем копачи оттуда. Но только следует правильно выбрать такую компанию, чтобы там услуги предоставлялись по наиболее приемлемым расценкам. Одновременно решается и вопрос, как их доставить на кладбище. Также надо побеспокоиться и относительно аренды катафалка. Его следует заказывать заранее, указав точное время прибытия, когда закончится панихида.

Преимущества кремации

Но и у кремации также имеются свои преимущества. Недаром такой вид похорон в Санкт-Петербурге пользуется спросом.

1. Экономится солидная сумма семейного бюджета.
2. Можно меньше искать и покупать траурных товаров.
3. Не понадобится и памятник в виде надгробия.
4. Отсутствует необходимость в уходе за могилой.

Последний пункт имеет большое значение. Особенно в ситуации, когда родственники умершего живут в другом населенном пункте. И хотя ухаживать за могилой приходится не слишком часто, но все же для многих людей это имеет большое значение. Важно помнить о преимуществах ситуации, когда после кремации урна с прахом будет помещаться не в землю на кладбище, а в ячейке колумбария.

Чтобы правильно организовать похороны в Санкт-Петербурге, может понадобиться помощь ООО "Городской ритуальной службы". Эта компания зарекомендовала себя лишь с лучшей стороны, о чем свидетельствуют и многочисленные положительные отзывы. Чтобы связаться с ней, достаточно зайти на сайт https://spbgorritual.ru/ и выбрать все, что понадобится для похорон. Тут недорого предлагается все как для погребения, так и для кремации. Это относится и к ритуальным услугам, и к траурным товарам.

На правах рекламы
12