15:30, 26.04.2022

Купля автомобилей на разборку в России

Куда можно сдать старый автомобиль, чтобы получить за него деньги? На самом деле вариантов не так уж и много, ведь мало кому требуются старые машины. Одним из них является сдача транспорта на разборку. Это гораздо лучше нежели система Trade-In, которая даёт одну лишь скидку на новое авто при отдаче старого, а не денежные средства. В этой статье мы рассмотрим какое транспортное средство и в каком состоянии можно отдать на разборку в России, есть ли от этого смысл, как и где это возможно сделать.

Каждая ли машина подойдёт для продажи на запчасти?

На самом деле дать точный ответ нельзя потому, что автотранспорт могут продать на разбор по причине кредита на него или ареста. В таком случае могут отправить даже новенькие машины. Однако есть и другие ситуации, по которым принимают решение подать ТС на автозапчасти, вот некоторые из них:

  • Дорожно-транспортное происшествие. Самая распространенная причина. Автомобиль теряет возможность работать как прежде в связи с чем после ДТП его отдают.
  • Возгорание. Это может быть, как намеренное действие со стороны недоброжелателей, так и замыкание. В таком случае некоторые детали всё же выживают, что всё еще позволяет продать их.
  • Воздействие агрессивной среды. Машины, утонувшие в воде или пострадавшие от химических веществ.
  • Устаревшие, убитые машины, которые не подлежат перепродаже.

Действительно ли есть смысл продавать машину на разборку?

То, сколько вы получите денег зависит от следующих факторов:

  • Известность марки машины или её модели. От этого зависит будут ли востребованы запчасти от вашего автомобиля.
  • Дата выпуска. Степень износа ваших деталей, который с каждым годом становится всё больше.
  • Состояние автомобиля, проблемы. От количества деталей, которые всё ещё будут в целостности.

Как продать свой автомобиль на запчасти?

Если вы не желаете тратить уйму времени на самостоятельную разборку автомобиля и последующую сортировку на рабочие и нерабочие детали, предоставьте возможность сделать это специалистам. Авторазбор Гидрач скупает автомобили с любыми проблемами на разбор в России. Обратитесь и вы, позвонив по номеру 89220030410.

На правах рекламы
12