14:28, 06.10.2019

Какой асик выбрать для добычи криптовалюты

Поскольку добычу криптовалюты можно сравнить с настоящей эпидемией, охватившей не одну страну, а целую планету, то неудивительно, что многих пользователей волнует вопрос, какой асик лучше купить в 2022 году, чтобы рассчитывать на максимальную доходность.

Тут miningbyt.com/ есть множество рейтингов, которые не всегда дословно совпадают друг с другом. Кто-то ищет золотую середину, другие эксперты делают ставку на мощность, особенности хеширования, другие принимают во внимание потребление электроэнергии и прочее. Но можно выпить и модели, которые фигурируют в рейтингах чаще всего.

Какой асик лучше?

Итак, рейтинг будет состоять из нескольких наименований. Они следующие:

Antminer S9. Пожалуй, в топах он фигурирует чаще всего. Цена его составляет от 2 до 2,5 тысяч долларов в среднем, мощность составляет 13,5 TH/s - это весьма неплохие показатели. Из плюсов стоит отметить энергоэффективность, надежность производителя, которым выступает компания Bitmain. Она не нуждается в рекламе, ее знают даже начинающие майнеры. Отдельно стоит приобретать блок питания, купить его можно на известных мировых сервисах и аукционах, но разброс цен на них еще более непредсказуем. Плюс, в любом случае покупка, например, на Амазоне - это определенный риск получить то, что принесет неприятные сюрпризы вместо оригинального асика.

Antminer S7. Это ещё одна модель от данного производителя, фигурирующая в рейтингах. Пользователи обращают на неё внимание благодаря более доступной стоимости, ее хеш-мощность: 4,73 TH/s. Стоит сразу отметить минус. В продаже есть только бывшие в употреблении модели, поскольку это предшествующий более продвинутым агрегат. Да, отдача от его работы уступает продвинутому аналогу s9, частично это компенсируется более низкой стоимостью.

AvalonMiner 761 - это устройство также входит в топ, однако оно не занимает лидирующие позиции. Параметры его: хеш-мощность: 8,8 TH/s, расход энергии 1320 Вт. Отличается доступной стоимостью, которая примерно на 40% ниже самых топовых моделей. Из минусов пользователи отмечают не слишком много информации об устройстве в виртуальной сети, а из плюсов - низкий уровень шума. Необходимо дополнительно купить блок питания, который стоит примерно 100 долларов и выше.

AvalonMiner 821 - это еще один аналог от того же производителя, стоит он больше, потребление энергии у него 1200Вт, а хеш-мощность составляет 11 TH/s. Показатели хешрейта выше предшественника примерно на 20%, частично это и объясняет более высокую цену. Он дороже и за счёт сниженного потребления электроэнергии, в среднем расход будет на 10% ниже.

WhatsMiner M3 - это еще одно устройство, которое можно встретить в многочисленных обзорах. Потребляет энергии он 2000 Вт, а его хеш-мощность составляет 12,5 TH/s. Он был выпущен китайской компанией Pangolin Miner, стоит порядка 2000 долларов, продаётся уже с включенным в стоимость блоком питания. Из минусов стоит отметить то, что найти его в продаже крайне проблематично.

В итоге

Нельзя сказать однозначно, какой асик лучше купить, но всё больше пользователей склоняются к Antminer S9. Да, именно эта модель чаще всего упоминается в рейтингах, на тематических форумах, некоторые пользователи представляют ее как наиболее функциональный, продвинутый на сегодняшний день образец. По-прежнему остается актуальным вопрос о физической возможности покупки, поскольку столь массовый интерес майнеров к этому асику в мире затрудняет его свободную покупку.

На правах рекламы
192