13:17, 12.10.2019

Встраиваемая стальная ванна в Москве: виды, плюсы и минусы, советы по выбору

Ванная комната всегда была местом отдыха и расслабления. В настоящее время купить ванну не составляет большого труда. Рынки сантехники предлагают сейчас огромный выбор ванн, различных по цене, качеству, эксплуатационным характеристикам. И иногда бывает достаточно тяжело определиться с оптимальным для себя выбором.

Хотите качество по приемлемой цене? Ваш выбор - встраиваемая стальная ванна в Москве.

Стальная ванна – это прекрасный вариант для людей, желающих сэкономить при покупке сантехники. Поэтому стальные ванны пользуются огромной популярностью в стране и представляют собой прекрасную альтернативу чугунным ваннам.

Размер и форма

Размер и форма ванны подбирается исходя из свободного пространства в ванной комнате. Самые распространенные размеры – это 150х70, 170х70 и 175х80 см. Кроме того, есть еще и укороченные ванны, длиной до 120 см. Что касается формы ванны, то здесь можно выделить сидячие и прямые изделия.

Достоинства и недостатки стальных ванн

Стальные ванны имеет более низкую цену, чем чугунные аналоги. По сравнению с акрилом, сталь более долговечна: срок службы составляет около 30 лет, и при этом у нее отличные практические характеристики: быстро нагревается, отличается прочностью и удобством. Отличительной особенностью стальных ванн является разнообразие форм и дизайна. Сталь легко гнется, поэтому стальные ванны столь разнообразны в дизайне. Также к достоинствам стальных ванн можно отнести небольшой вес (в среднем 25-30 кг). Кроме того, стальные ванны оснащают различными встраиваемыми ручками, держателями, полочками и имеют ребристую поверхность для устойчивости во время мытья.

Помимо достоинств, стальные ванны обладают рядом недостатков. Вода в стальной ванне очень быстро остывает. Для стальных ванн характерен громкий звон при наборе воды – эту проблему практически невозможно устранить, можно немного ее уменьшить, используя резиновые прокладки, крепящиеся на дно ванны, или оклеить наружные стенки пенопластом или паралоном. Оптимальной считается толщина в 3,5 мм, но редко толщина стенок стальной ванны превышает 2 мм.

На правах рекламы
182