13:20, 12.10.2019

В каких странах можно жить долго без документов

Всем нам время от времени требуется перезагрузка. Кому-то для отдыха достаточно провести день дома на диване, кто-то идет по магазинам. Однако самым популярным и эффективным способом принято считать смену обстановки.

А что для этого подходит лучше всего? Правильно, путешествие. Но что делать, если вы спонтанно решили ехать в отпуск и времени для оформления визы у вас нет? Тут есть два варианта:

  • Выбрать страну, визу в которую можно оформить без проблем прямо в аэропорту (перечень таких государств есть на сайте МИДа).
  • Выбрать туристическую страну, посетить которую можно без визы на определенный период. О таких и поговорим.

Чтобы в будущем не ставить перед собой вопрос "в каких странах можно жить долго без документов" юристы компании https://migracia.org/ рекомендуют оформить гражданство Румынии. В стране действует упрощенная программа получения гражданства, которая доступная для россиян.

Куда можно отправиться

Предлагаем вам список стран, которые будут близки вам или по климату, или по возможностям. В них вы сможете не только пожить некоторое время, но и работать. Перед этим хотим напомнить, что прежде чем покупать билеты и собираться в путешествие, нужно обязательно проверить, нет ли вас в списке должников на сайте Российской службы судебных приставов.

Дело в том, что вы можете попасть туда просто по ошибке, но в таком случае вас реально не выпустят из страны. Если вы готовы к переезду, то внимательно изучайте все условия проживания и работы. Сегодня для россиян без визы доступны для посещения такие страны:

Бразилия (срок пребывания 90 дней)

Многие мечтают уехать в Рио-де-Жанейро и ходить по пляжу в белых штанах. Однако есть нюансы. Если вы хотите остаться здесь жить, то нужно либо иметь миллион в кармане, либо подавать документы на рабочую визу. Причем сделать это нужно до въезда на территорию страны (по приезду это сделать намного сложнее).

Аргентина (срок пребывания 90 дней)

Страна, которая известна молонгией и футболом, вином и жареным мясом. Если хотите уехать далеко и надолго, смело выбирайте это государство. Хотя, опять же, для того, чтобы иметь возможность остаться здесь жить, необходимо получить разрешение на работу. Чтобы оформить рабочую визу, потребуется заключить договор с местной компанией. Сложностью является факт, что вам придется выучить испанский язык. Потому что английским пользуются только в Буэнос-Айресе, и то далеко не везде. Разрешение на работу вы получаете от Департамента иммиграции Аргентины. Есть три типа рабочих виз:

  • краткосрочная (до 15 дней);
  • временная (от 6 месяцев до 1 года);
  • виза для иностранцев, которые имеют специальные навыки (действует 1 год, есть возможность продления).

Если вы проживете в стране 2 года, то сможете получить национальное удостоверение личности.

Марокко

Популярным данную страну в свое время сделал Ив Сен Лоран. Здесь не нужно искать работу с полной занятостью, страна отлично подойдет для творческих людей, например, художников, музыкантов, фотографов. Свои работы продавать лучше в биткоинах.

Куба (30 дней)

Сегодня на Кубе вы встретите три цивилизации. Первая представляет собой остатки колониальной роскоши, вторая – последствия социалистической разрухи, а третья – первоначальное накопление капитала. Поймут те, кто смотрел сериал «Обитель лжи». Пока в стране еще не все выровнялось. Здесь круто писать романы или снимать кино.

Израиль (90 дней)

Это та страна, уезжать в которую можно в форс-мажорных ситуациях. Главной причиной для этого является то, что полстраны знает русский язык, что значительно облегчит ваше пребывание здесь. Ну и, конечно же, когда человеку плохо или он пережил горе, святые места Израиля помогут обрести душевное равновесие. А если у вас в роду есть родственники евреи, можете подать документы на оформление гражданства. Только учтите, что в таком случае понадобится пойти в ульпан и выучить иврит.

Южная Корея (60 дней)

Здесь вы сможете погрузиться в мир дорам. Плюсом можно считать то, что для работы не требуется виза, но для достойной – нужно знать корейский. Чтобы остаться дольше, чем на 60 дней, можно оформить медицинскую или туристическую визу, или пересечь границу снова. Если хотите увидеть что-то новое и попутешествовать, не откладывайте планы на потом, лучшие приключения всегда спонтанные.

На правах рекламы
57