12:54, 22.04.2013

Ненецкий округ впервые принял участие во Всероссийской акции «Библионочь»

Ненецкий округ впервые принял участие во Всероссийской акции «Библионочь», мероприятие прошло вчера в Ненецкой центральной библиотеке имени А.И. Пичкова. Социально-культурная акция «Библионочь» собрала в городе Нарьян-Маре более 800 жителей и гостей округа.

 

DSC_0232.JPG

Фото предоставлено Ненецкой центральной библиотекой имени А.И. Пичкова

Как сообщила директор библиотеки Алла Кожурова, в акции приняли участие не только школьники, но также взрослые и молодежь.

Акция была направлена на поддержку чтения как образа жизни. Чтобы заинтересовать потенциальных читателей, в рамках «Библионочи» прошло множество интересных мероприятий.

 

DSC_0160.JPG

 

- Все желающие совершили литературное путешествие по библиотеке от станции к станции, на которых ребят и взрослых ждали необычные задания, экстремальные ситуации, преграды. На каждой станции участники «зарабатывали» букву, дошедшие до финиша составили из букв слова «Библиотека», «Литература», «Библионочь»,— отметила заместитель директора библиотеки Мария Санникова.

Участников акции ожидали постоянно действующие площадки, и они могли перемещаться от одной к другой: «Салон магии» (литературный гороскоп), мастер-класс «Мастерим из шаров», «Сказочный драйв» (иллюстрирование книг), «Я – актер» (театры-экспромты, инсценировки), «Музыкальный салон».

В актовом зале состоялось литературное сражение «Тайны книжных страниц», где команды гостей показывали свою эрудицию и начитанность.

Всё событие сопровождали литературные герои: Анискин, Остап Бендер, Гарри Поттер, Буратино и другие.

 

DSC_0125.JPG

 

Успешно прошла акция «У нас все для вас!»: посетитель мог выбрать книгу из 200 предлагаемых, а взамен положить свою.

Напомним, что всероссийская социально-культурная акция «Библионочь-2013» стартовала по всей России в ночь с 19 на 20 апреля. Более 700 библиотечных площадок, музеев, галерей, выставочных залов, институтов и школ по всей стране распахнули свои двери для всех желающих. Для любителей чтения прошли мастер-классы, литературные квесты, конкурсы и творческие встречи. В 2013 году все события акции были объединены общей темой — «Большое литературное путешествие».

1236

Комментарии (0)

Добавить комментарий