11:32, 07.10.2013

Как подойти к выбору зимней резины

Смена шин при наступлении зимних холодов уже не является спорным вопросом, поскольку опытным путем неоднократно доказана эффективность и безопасность использования шипованных шин по сравнению с обычными. Универсальной модели для всех марок легковых автомобилей не существуют, так как в расчет следует принимать погодные условия конкретного региона проживания, опыт вождения и частоту выпадения осадков. Грубый рисунок протектора подойдет для сухой морозной зимы, когда на дороге преимущественно плотно укатанный лед.

Автовладельцам, с одной стороны, необходимо чувствовать уверенность при управлении транспортным средством в зимнее время года, а с другой – важно не слишком переплатить за бренд. Считается, что основной датой смены покрышек является пятнадцатое ноября. Причем этот день как бы пограничный с точки зрения перехода на иной тип резины. Российское законодательство не запрещает использование летних шин в морозы, однако следует отметить, что зимой передвижение на самых дешевых моделях шипованных шин будет значительно безопаснее, чем на дорогих летних.

bnkomiru_Kak_podoiti_k_vyboru_zimnei.jpg

Компания Гудиер в нынешнем сезоне рекомендует устанавливать шины Goodyear UltraGrip Ice Arctic . Производитель объясняет это отличными эксплуатационными характеристиками данной модели. Специалисты американской корпорации разработали резину, которая по результатам тестов попала в группу неоспоримых лидеров. Сложная геометрическая форма шипов гарантирует оптимально уверенное поведение на льду, причем как при разгоне, так и при торможении.

Шины от Данлоп, произведенные по той же технологии, по достоинству оценены жителями северных стран. Цена Dunlop Ice Touch несколько ниже, чем Гудиер Ултрагрип Айс Тач, что позволяет приобрести их даже слишком экономным автовладельцам. Что касается поведения на зимних дорогах, то здесь можно забыть о заносах при поворотах и длинном тормозном пути даже в экстремальных условиях.

Источник: http://mosautoshina.ru.

5542

Комментарии (0)

Добавить комментарий