16:51, 11.06.2014

Kumho расширяется на европейском рынке: подписаны контракты с Volkswagen и Audi

Корейский производитель шин Kumho расширяет сферу своего влияния. Продукция этой компании, например, шины kumho i zen kw31 уже успела завоевать доверие автомобилистов Пензы, но на этот раз фирма продвигается на европейский рынок – уже подписан контракт на поставку покрышек с Volkswagen. При этом было заключено сразу несколько соглашений – теперь корейская продукция будет поставляться для автомобилей VW Polo и первичной комплектации машин Audi. Сотрудничество с немецким концерном начнется уже во второй половине текущего года.

Представители компании Kumho отмечают, что новый контракт с Volkswagen – это прямое подтверждение того, что корейский производитель остается приверженцем развития в сфере первичной комплектации. Кроме того, это доказательство профессионализма и успешности кадровых изменений, которые совсем недавно произошли в известном европейском технологическом центре в Мерфэльден-Вальдорфе. Планируется, что VW Polo будет укомплектовано покрышками Ecowing ES01 KH27. Предполагаемый размер моделей - 185/60 R15. По словам корейских производителей, новые шины совмещают в себе улучшенный комфорт езды, повышенное сцепление на мокром дорожном полотне и сравнительно низкие показатели сопротивления.

Шины, предназначенные для VW Polo, изготавливаются в Коксоне. Недавно покрышки протестировали представители Всегерманского автоклуба ADAC. В результате тестирования шины заняли девятую позицию из шестнадцати. Этот результат можно назвать очень даже хорошим, если учитывать, что в тестировании, в большинстве своем, принимали участие покрышки премиального класса. При этом корейские покрышки обошли продукцию Michelin, Continental и даже Bridgestone. Эта продукция уже широко представлена на европейском рынке практически во всех существующих типоразмерах. Помимо этого, все водители Пензы могут оценить и приобрести другую многочисленную продукцию компании на сайте www.mvo.ru.

Как отмечают многие представители европейского автомобильного рынка, соглашение Kumho с концернами Volkswagen даст возможность корейскому производителю в недалеком будущем заключить подобные контракты со многими другими немецкими корпорациями, в том числе и с Mercedes-Benz. Реализуется ли это предположение, будет зависеть от того, насколько успешным окажется профессиональное сотрудничество корейцев с немецким концерном.

8071

Комментарии (0)

Добавить комментарий