content/news/images/54406/Mizailov.jpg
14:55, 12.09.2016

КПРФ будет добиваться перерасчета тарифов на услуги ЖКХ в Коми

19 сентября, сразу же на следующий день после окончания выборной кампании, исполнится ровно год, как наша республика оскандалилась на всю страну: был задержан глава Республики Коми Вячеслав Гайзер и практически вся верхушка региональной власти. Что изменилось за прошедшее время и сделали ли мы выводы из случившегося? - спрашивает коммунист Олег Михайлов.

КПРФ будет добиваться перерасчета тарифов на услуги ЖКХ в Коми

После серии резонансных арестов и приезда в Сыктывкар врио главы республики Сергея Гапликова скандалы продолжились. Все прекрасно понимали, что люди, которые тесно сотрудничали на протяжении многих лет и даже десятилетий с предполагаемыми членами организованного преступного сообщества, по понятным причинам в принципе не должны были быть в новой команде управленцев. Но неожиданно в ней нашлось место ряду должностных лиц, которым впоследствии были предъявлены обвинения в получении крупных взяток и прочих правонарушениях. Тем самым был развеян один из мифов о том, что якобы при назначении на новую должность претенденты проходят особую проверку на профессиональную чистоплотность.

На днях республику, да и всю страну потряс еще один коррупционный скандал. По данным следственных органов, члены бывшего правительства Коми с 2007 по 2014 год брали взятки от коммерческих структур за установление максимально выгодных тарифов на тепло- и электроэнергию, а также предоставление иных льгот при осуществлении деятельности на территории Коми. Общая сумма взяток составляет более 800 миллионов рублей! То есть речь идет о деньгах, сопоставимых, к примеру, с годовыми бюджетами Удорского или Княжпогостского районов.

Размах коррупции впечатляет. И возмущает. Поэтому Коми республиканское отделение КПРФ будет добиваться того, чтобы награбленное было возвращено жителям республики, которые, как теперь выясняется, на протяжении длительного времени, сами того не ведая, платили некий оброк московским олигархам и высокопоставленным сыктывкарским чиновникам, который закладывался в тарифы на услуги ЖКХ.

Сергея Гапликова последние события напрямую не касаются. Но исполнительная власть республики по-прежнему не считает важным вести честный диалог с жителями региона, по-прежнему много обещает, по-прежнему подстраивает под себя законодательную власть, которая работает по принципу «чего изволите?» И это касается не только республиканского уровня.

В последнем составе Государственной Думы РФ наш регион был представлен «фронтовичкой» Тамарой Кузьминых и экс-прокурором Владимиром Поневежским. Теперь мы знаем, что «фронтовичка» уехала в Москву, чтобы богато доживать до своих 80 лет (исполнится в следующем году), другой представитель партии власти за четыре года сидения отличился тем, что инициировал принятие так называемого «закона Ротенберга». Его суть в том, чтобы за счёт бюджета компенсировать олигархам потери, которые они несут из-за антироссийских санкций. Сегодня исполнительная власть даёт понять, что хочет видеть в Госдуме РФ таких же людей.

Всем очевидно, что республика нуждается в обновлении. Поэтому для всех нас важны выборы, которые пройдут 18 сентября. Сообща мы сможем победить систему лживых обещаний!

Олег Михайлов, кандидат в депутаты Государственной Думы РФ


***Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Российской Федерации VII созыва по Сыктывкарскому одномандатному избирательному округу №18 Михайлова Олега Алексеевича

2940

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Сергей
    15 окт. 2016 г., 22:20:02
    Ответить
    настораживает
    Ваша физиономия в каждой новости.
    Может быть предложите людям как надо жить правильно?
    Олег - иди работать - дешевый пиар никому не нужен.
    Тем более люди научились верить в себя!!!!
    И им по фигу - в какой ты партии...