content/news/images/78809/foto_1086_mainPhoto.jpg
14:11, 15.05.2018

Выбор подоконников из камня

Главным достоинством подоконников из камня является неограниченный срок службы. Внутри помещения полностью отсутствуют какие-либо негативные внешние факторы, способные разрушать природный материал. Заказать изготовление изделия в соответствии с собственными вкусовыми предпочтениями можно в специализированной компании «орган строй» здесь http://ogranstroy.ru/product/podokonniki/.

Выбор подоконников из камня
Фото предоставлено рекламодателем

Особенности изделий

В силу низкой поглощаемости влаги подоконники из камня являются оптимальным вариантом для кухонных помещений. Наиболее востребованным материалом является гранит. Он отличается высокой стойкостью к механическим воздействиям. Широкая цветовая гамма природного материала позволяет сочетать его с различным дизайнерским оформлением помещений. Следует понимать, что гранит имеет магматическое происхождение, следовательно, может иметь радиационный фон. Поэтому нужно потребовать у изготовителя документы, подтверждающие безопасность природного материала.

Для жилых помещений предпочтение следует отдавать подоконникам из мрамора. Это очень красивый природный материал, отличающийся мягкостью рисунка. В силу того, что мрамор и отличается большим водопоглощением, в сравнении с гранитом, подоконники обрабатываются специальным составом. Но, несмотря на это, важно помнить о том, что пролитый чай или кофе оставит на поверхности несмываемые камни. Природная структура материала позволяет легко отреставрировать любые дефекты.

Владельцы жилой недвижимости, которые стремятся подчеркнуть свой высокий статус, часто выбирают для изготовления полудрагоценный камень - оникс. Он способен пропускать свет, что позволяет использовать его в качестве оригинального светильника, установив подсветку снизу. Но при этом данный камень не отличается высокой механической устойчивостью и его легко поцарапать при неосторожной эксплуатации.

Природный камень - это универсальный материал, он не расслаивается, поэтому из него можно изготовить подоконники любой конфигурации. Но при этом очень важно в момент заказа изделия учесть все нюансы и детали. Очень важно подобрать цветовую гамму природного материала, чтобы он гармонично вписался в интерьер помещения.

На правах рекламы
422