content/news/images/78861/Kiprm2_mainPhoto.jpg
13:42, 16.05.2018

Чем интересен Кипр

Природная красота, средиземноморские пляжи в сочетании с архитектурой древних городов – все это сказочный Кипр. Каждый проведет незабываемый отдых на Кипре.

Чем интересен Кипр
фото предоставлено рекламодателем

1. Камень Афродиты, по-другому «камень ромея» - скала над водами Средиземного моря. Именно с этого места по легенде Афродита ступила на землю Кипра. Загадочен камень тем, что вокруг него ходят легенды. Влюбленные после купания в этих местах больще не расстаются. А окунувшихся там в полнолуние никогда не покинет молодость. Добраться до этого места можно, следуя из города Лимассол в Пафос.

2.Мыс Греко – восточные природные пещеры Кипра, их часто называют пиратскими пещерами. Кристальные воды, омывающие скалистые берега - подходящее место для дайвинга и подводной охоты. Причудливые формы стен служат необычным фоном для красивых фотографий.

3.Ущелье Авакас – тысячелетнее известковое тридцатиметровое ущелье поразит любителей походов многообразием редких растений и разнообразием природного мира. Являясь руслом древней реки, имеет протяженность в 3 километра. Именно здесь, по легенде, берут начало катакомбы, в которых обитал Минотавр – человек с головой быка. Рядом с ущельем можно полюбоваться банановой плантацией острова.

4.Миликури – небольшой город в горах славится производством скатертей и салфеток, а также местными винами.

5.Водопад Милломерис – самый большой водопад и красивейшее природное творенье на Кипре. По легенде в древности здесь обитали нимфы. Прозрачные воды водопада устремляются вниз с пятнадцатиметровой высоты.

6.Кирения – древний город, восьмое царство Кипра. Туристическая столица острова. Музей кораблекрушений – главная достопримечательность города.

7.Замок святого Иллариона на севере острова. Назван именем святого палестинского монаха, поднявшегося на вершину скалы, где расположен замок. Крепость, построенная монахом множество раз перестраивалась и в конце концов превратилась в туристический замок.

8.Замок Буффавенто на высоте 950 метров над морем. Долгое время в замке располагалась обсерватория. Позже был тюрьмой для политических заключенных. Сейчас это просто живописные руины в Киринейских горах.Из замка простирается потрясающий вид окрестностей.

9.Капрасский национальный парк.

10. Царские гробницы близ города Пафоса. Расположенные под землей гробницы когда-то были пристанищем для первых христиан. Свое название это место получило за пышное убранство, а не за то, что там хоронили царей.

На правах рекламы
528